Каталог товаров
Каталог
Что с заказом?
Заказать обратный звонок Бесплатный звонок по России
Мы уже так долго вместе. Все ли устраивает Вас на сайте?

Xiaomi и инвестиционные банки обсудят вопросы IPO на сумму $50 миллиардов

Как сообщается, компания Xiaomi, которая когда-то считалась самым значительным стартапом, в настоящее время ищет инвестиции на сумму не менее $ 50 млрд. для своего первого публичного размещения (IPO), которое, как ожидается, состоится в следующем году.

Ранее сообщалось, что Xiaomi рассматривает возможность IPO уже во второй половине 2018 года. По мнению источников, которые пожелали остаться неизвестными, Xiaomi в настоящее время ведут переговоры с инвестиционными банками о возможной первичной продаже акций компании, и Гонконг считается наиболее вероятным пунктом назначения.

Один из офисов Сяоми

Успешное IPO может привлечь около 5 миллиардов долларов инвестиций для компании, что может помочь ей начать свое расширение. Недавно Сяоми рефинансировали свой кредит, взятый еще в 2014 году, объемом в 46 миллиардов долларов.

В последнее время Xiaomi позиционируется как один из крупнейших поставщиков смартфонов во всем мире. В этом году компания отмечена в нереально быстром подъеме продаж, в отличие от провала, который случился в 2016 году. Тогда Ксиами отставали от своих ключевых конкурентов, таких как Huawei, Oppo и Vivo.

Генеральный директор Ксиаоми - Лей Цзюнь

Также уже известно о том, что китайская корпорация уже запустила свои когти и на индийский мобильный рынок, который известен как один из крупнейших во всем мире. Недавно Сяоми были признаны лидерами в индустрии мобильной техники в Индии наряду с Samsung. По данным IDC, обе компании смогли охватить порядка 23,5 процента индийского рынка смартфонов.

Однако недавно стало известно, что Xiaomi обогнали Samsung, став, таким образом, крупнейшим производителем смартфонов в Индии. Это стало возможным после того, как компания начала фокусироваться на продажах своих смартфонов не только в оффлайн, но и в онлайн-режиме. Инвестиции в индийский Mi Stores льются в таком же количестве, как и в китайские фирменные маркеты.

Штаб-квартира Сяоми

В настоящее время в Индии насчитывается около 11 магазинов Mi Home. Но, Xiaomi уже раскрыли некоторые свои планы, а именно: планируется открыть около 100 Mi Homes на всей территории в Индии в течение двух ближайших лет. В прошлом месяце Сяоми объявили об открытии своего третьего производственного предприятия в Индии в партнерстве с Hipad Technologies. Последний объект расположен в Нойде, Уттар-Прадеш, и будет использоваться для производства внешних аккумуляторов Xiaomi Mi Power Bank. Ранее компания реализовала целых два производственных проекта в Андхра-Прадеше в партнерстве с Foxconn для изготовления смартфонов.

Помимо Китая и Индии, компания также уделяет особое внимание развивающимся рынкам, в том числе России и Индонезии. Компания также, похоже, заинтересована в присутствии и на рынке Соединенных Штатов, где в настоящее время успешно реализуется некоторая часть продукции китайской корпорации.



Похожие новости

Бренд Baseus выпустил новый внешний аккумулятор - фото

Бренд Baseus выпустил новый внешний аккумулятор

Новинка поддерживает быструю зарядку мощностью 20 Вт

3 Сентября 2023
Внешний аккумулятор Xiaomi Power Bank Built-in Cable получил встроенный ремешок - фото

Внешний аккумулятор Xiaomi Power Bank Built-in Cable получил встроенный ремешок

Модель интересна за счет компактного корпуса и встроенного кабеля

8 Июня 2023
Представлен внешний аккумулятор Xiaomi Power Bank 22.5W Lite - фото

Представлен внешний аккумулятор Xiaomi Power Bank 22.5W Lite

Емкость новинки равняется 10 000 мАч

15 Апреля 2023
30 Сентября 2022

Похожие обзоры

Обзор внешнего аккумулятора Xiaomi Mi Power Bank 3 Pro - фото

Обзор внешнего аккумулятора Xiaomi Mi Power Bank 3 Pro

Емкость и другие параметры внешнего аккумулятора Xiaomi Mi Power Bank 3 Pro

4 Сентября 2020
Обзор внешнего аккумулятора Xiaomi ZMI QB810 - фото

Обзор внешнего аккумулятора Xiaomi ZMI QB810

Характеристики и возможности внешнего аккумулятора Xiaomi ZMI QB810

14 Октября 2019
Обзор беспроводной зарядки Xiaomi Mijia Wireless Charging Treasure Youth Version - фото

Обзор беспроводной зарядки Xiaomi Mijia Wireless Charging Treasure Youth Version

Обзор беспроводной зарядки Xiaomi Mijia Wireless Charging Treasure Youth Version, скорости зарядки и емкости

13 Сентября 2019
Обзор внешней АКБ Xiaomi Mi Power Bank Slim 5000 mAh - фото

Обзор внешней АКБ Xiaomi Mi Power Bank Slim 5000 mAh

Внешний аккумулятор Xiaomi Mi Power Bank Slim 5000 mAh имеет компактный размер и лаконичный дизайн. А что показало тестирование его возможностей, узнаем в обзоре

13 Июля 2018