Каталог товаров
Каталог
Что с заказом?
Заказать обратный звонок Бесплатный звонок по России
Мы уже так долго вместе. Все ли устраивает Вас на сайте?

Как настроить и пользоваться компасом Xiaomi?

Встроенный в Смартфоны Xiaomi компас позволяет не только точно ориентироваться по сторонам света, но и выполнять ряд других полезных задач. Предлагаем познакомиться со всеми возможностями приложения и по достоинству оценить его функциональность.

Калибровка компаса Xiaomi

При первом запуске программы на экране появится шарик, который нужно будет немного покатать. Операция должна проводиться при подключенном интернете, что позволит максимально точно откалибровать компас на Ксиаоми.

Как работает компас на Сяоми

Основная особенность приложения состоит в том, что оно работает в связке с основной фотокамерой смартфона. Для того чтобы определить нужное направление, достаточно просто направить аппарат в нужную сторону.

На дисплей выводится не только изображение местности, но и даны точные координаты расположения пользователя.

Пример работы компаса Xiaomi

Если аппарат размещается на какой-либо поверхности или камера отключена, то компас на Сяоми имеет классический вид, то есть на экране появляется круг с делениями и направлениями сторон света.

Классический интерфейс компаса Сяоми

Следующую опцию по достоинству оценят мужская половина, ведь в компасе Сяоми имеется встроенный электронный уровень. А это означает, что при помощи смартфона теперь намного проще будет выполнить мелкие строительные работы по дому. Принцип работы уровня организован аналогичным образом, как и в стандартных приборах, а высокая его точность гарантируется за счет встроенного в изделие гироскопа.

Выравнивание поверхности при помощи компаса Сяоми

Для того чтобы проверить ровность поверхности или если требуется выровнять какой-либо предмет перед его установкой, надо просто положить смартфон на тыльную сторону либо поставить его на ребро. На дисплее появятся две окружности. Одна из них имеет красный цвет и соответствует пузырьку воздуха, который имеется на классических приборах.

Для выравнивания надо изменять положение смартфона в пространстве, пока кружок не приобретет зеленый цвет, что будет означать о выравнивании объекта. Одновременно вверху показатель градусов должен соответствовать цифре «0».

Установка точного уровня при помощи компаса Сяоми

Пользоваться компасом на Xiaomi достаточно просто, поэтому можно быть абсолютно уверенным в том, что не заблудишься в лесу, а также сможешь качественно выполнить мелкую строительную работу по дому.