Каталог товаров
Каталог
Что с заказом?
Заказать обратный звонок Бесплатный звонок по России
Мы уже так долго вместе. Все ли устраивает Вас на сайте?

Новые возможности фотокамеры в прошивке MIUI 10

Постепенный переход мобильных устройств Сяоми на новую прошивку MIUI 10 открывает перед пользователем различные фишки 10-й версии оболочки. Инженеры существенно доработали и приложение «Камера». Предлагаем вам узнать, какие новые настройки камеры появились в MIUI 10 и как правильно с ними работать.

Рассматривать возможности фотомодуля будем на примере смартфона Xiaomi Mi 6X, который обладает двойной основной фотокамерой 12+20 MP и фронтальной камерой с разрешением 20 мегапикселей и позволяет максимально раскрыть новые возможности оболочки.

Пожалуй, одним из главных нововведений стало внедрение портретного режима с эффектом боке, в том числе и для фронтальной камеры, что, наверняка, положительно оценят все любители селфи.

Особенности интерфейса

Интерфейс камеры в MIUI 10 в сравнении с оболочкой MIUI 9 претерпел небольшие изменения, но в целом основные опции были сохранены:

  • Фотовспышка. Здесь все осталось без изменений: включение, отключение и съемка в автоматическом режиме;
  • Доступные режимы фотовспышки в камере Миу 10
  • Режим HDR (High Dynamic Range – высокий динамический диапазон), который обеспечивает программное улучшение качества фотоснимков. Считается, что использование режима позволяет приблизить картинку на фотографии к тому, как ее в действительности воспринимает глаз человека;
  • Фильтры. Здесь также не было каких-либо изменений и пользователю по-прежнему предоставляются практически неограниченные возможности по изменению своих фотографий.
Доступные фильтры режимы в камере Миу 10

А вот в режиме «Настройки» пользователя ждут уже определенные сюрпризы (в первую очередь Tilt-shift, «Выравнивание» и «Сюжет»), о которых стоит рассказать подробнее.

Новые режимы съемки в фотокамере Xiaomi

Tilt-shift

Очень интересная фишка, благодаря которой можно сделать фотографию части какого-либо объекта в окружности или разместить ее между двумя параллельными линиями, при этом края будут размыты. На скриншоте показаны настройки съемки (слева) и полученные результаты (справа).

Пример фотографии с режимом Tilt-shift

Выравнивание

Отличное подспорье, особенно для начинающего фотографа, так как позволяет обеспечить правильное удержание камеры смартфона Сяоми во время съемки. Для этого на экран выводится прямоугольная форма, которая реагирует на изменения положения мобильного телефона в пространстве.

Пример работы опции выравнивания в Миу 10

Сюжет

Эта новая опция в камере MIUI 10 позволяет максимально приблизить возможности фотомодуля смартфона к аппаратам, которые используются исключительно для фотосъемки. Для этого пользователю предлагается самостоятельно выбрать «сюжет», который в наибольшей степени подходит для текущих условий съемки.

Доступные режимы съемки функции «Сюжет» в Миу 10

Нововведения, которые появились в камере Миу 10, еще больше приблизили возможности фотомодулей смартфонов Xiaomi к полупрофессиональным фотоаппаратам, поэтому пользователи могут создавать по-настоящему качественные и контрастные фотографии практически в любых условиях съемки.