Каталог товаров
Каталог
Что с заказом?
Заказать обратный звонок Бесплатный звонок по России
Мы уже так долго вместе. Все ли устраивает Вас на сайте?

Как активировать режим ожидания вызовов на Xiaomi

Активация опции ожидания вызова на Смартфоне Xiaomi используется для оповещения владельца мобильного устройства о втором входящем вызове в случаях, когда уже ведет разговор по телефону.

Для включения данной функции необходимо выполнить ряд действий:

  • Перейти в настройках в «Системные приложения», где выбрать раздел «Телефон»;
  • Переход в раздел «Телефон» на Xiaomi
  • В открывшемся меню выбирается раздел «Ожидание вызовов»;
  • Переход в раздел «Входящие вызовы» на Xiaomi
  • Остается только переключить бегунок в активное приложение.
Активация режима «Ожидание вызова» на Xiaomi

При использовании двух SIM-карт система предложит первоначально выбрать «симку», для которой планируется настроить ожидание вызова на Xiaomi. Если установлена одна СИМ-карта, то автоматически открывается окно активации данного режима.

Необходимо учитывать, что если во время разговора осуществляется входящий звонок на вторую СИМ-карту, то пользователь не получит соответствующее уведомление, ведь вторая «симка» становится недоступной. Для решения проблемы следует настроить переадресацию вызовов на Сяоми.

В случаях, когда оба звонка поступают на одну SIM-карту, на дисплее смартфона отображаются контактные данные звонящего. Пользователь может принять данный звонок, тогда первому абоненту поступит сообщение о вашем разговоре по второй линии. По окончанию телефонного звонка можно будет вернуться к вызову, который находился на удержании.