Каталог товаров
Каталог
Что с заказом?
Заказать обратный звонок Бесплатный звонок по России
Мы уже так долго вместе. Все ли устраивает Вас на сайте?

Быстрый поиск информации в MIUI 10

Прошивка MIUI 10 множество полезных функций, позволяющих быстро находить нужную информацию, ориентироваться среди своих сообщений, осуществлять поиск изображений на Смартфоне Xiaomi.

Представляем вашему вниманию пять советов по использованию Миу 10, благодаря которым можно существенно сэкономить время при поиске нужного файла, папки либо текстового сообщения.

Прикрепление важного сообщения

В MIUI 10 реализована функция, благодаря которой можно фиксировать либо прикреплять важные сообщения. Это позволяет при необходимости их быстро просмотреть.

Для настройки опции следует выполнить следующие действия:

  • В приложении для сообщений удерживать в течение нескольких мгновений сообщение, которому надо придать статус «важное»;
  • После появления на экране надписи «Закрепить» следует на нее нажать.
Закрепление важного сообщения в MIUI 10

В результате закрепленные сообщения переместятся вверх списка и будут там постоянно находиться, что и позволит быстро найти нужную информацию.

Фиксация важной заметки

Одним из полезных инструментов в обновлении MIUI 10 является приложение MIUI Note, в которой предусмотрена функция Pin. При ее помощи можно зафиксировать заметку, что особенно актуально, если и программе содержится значительное количество записей.

Для закрепления важной заметки надо нажать на нее и удерживать, затем нажать на появившуюся команду «Прикрепить». Далее отмеченная заметка переместится вверх списка.

Закрепление важной заметки Сяоми Миу 10

Добавление фотоснимка в «Избранное»

Появились также новые фишки в галерее MIUI 10, включая опцию по перемещению любимого фото в «Избранное». При помощи опции отмечается нужная фотография, обеспечивая тем самым к ней быстрый доступ.

Для этого необходимо:

  • Открыть MIUI Gallery;
  • Выбрать нужную фотографию;
  • Нажать на иконку «сердце» либо Favorites («Избранное»), что позволит переместить фото в альбом «Избранное».
Перемещение фотоснимка в «Избранное» в прошивке MIUI 10

Добавление файла/папки в «Избранное»

Для того чтобы не осуществлять постоянный и продолжительный поиск важных папок/файлов в хранилищах смартфона, можно просто добавить их в «Избранное». Опция доступна в приложении Xiaomi MIUI 10 Explorer, позволяющее организовать хранение важных данных в одном месте.

После открытия программы, требуется выбрать нужный файл, затем перейти в опции и выбрать пункт «Добавить в избранное». Для быстро просмотра раздела в File Explorer надо нажать левый переключатель, который перенаправляет пользователя в «Избранное».

Перемещение папки в «Избранное» в Сяоми MIUI 10

Добавление контакта в «Избранное»

Активация этой опции перемещает нужный контакт в верхнюю часть списка абонентов, поэтому не придется тратить много времени на его поиск.

Для закрепления контакта надо сначала открыть список абонентов, выбрать нужный контакт и затем нажать «Добавить в избранное».

Перемещение абонента в «Избранное» в Xiaomi MIUI 10

Данные опции доступны как в китайской версии прошивки, так и в MIUI 10 Global, поэтому воспользоваться предложенными функциями могут пользователи, вне зависимости от страны проживания.