Каталог товаров
Каталог
Что с заказом?
Заказать обратный звонок Бесплатный звонок по России
Мы уже так долго вместе. Все ли устраивает Вас на сайте?

Xiaomi Mi Mix 2S: наиболее полная информация о новейшем флагмане

Сегодня стартует самое ожидаемое мероприятие этого квартала – конференция MWC 2018 в Барселоне, где будет представлено множество новинок мобильной индустрии. Однако Xiaomi, вопреки ожиданиям и многочисленным слухам, так и не представит здесь ни Mi7, ни Mi MIX 2S.

Вчера была объявлена официальная дата выхода последнего: релиз флагмана серии Mi MIX состоится 27 марта, т.е. почти через месяц. Однако уже сейчас можно понять, каким примерно будет Mi MIX 2S.Давайте рассмотрим его спецификации, основанные на подтвержденных и неподтвержденных слухах из сети.

Дизайн

Xiaomi Mi Mix 2S выйдет в марте

Дизайн Mi Mix 2S будет значительно улучшен по сравнению с его предшественниками. Серия Mi Mix всегда была ориентирована на увеличение соотношения площади экрана к размеру смартфона. Согласно некоторым данным, рамки будут очень узкими, в верхнем правом углу установлена фронтальная камера. Либо весь корпус, либо задняя панель телефона должны быть сделаны из керамики, а общий внешний вид станет одним из самых привлекательных среди всех смартфонов Сяоми.

Интересно, что на задней крышке мобильного устройства нет датчика отпечатков пальцев. Возможно, сканер будет установлен в самом дисплее благодаря новому чипу, представленному Synaptics. 3D-распознавания лиц, предположительно не будет, т.к. для такого датчика на передней стороне совсем нет места. На смартфоне будет установлен слот для двух SIM и ИК-датчик, чтобы использовать телефон в качестве пульта дистанционного управления для домашнего телевизора.

Дисплей

Ожидается, что Xiaomi Mi Mix 2S будет оснащен 5.99-дюймовым дисплеем, как на Redmi Note 5 и Note 5 Pro. Это будет экран с Full HD + и разрешением 1080 x 2160 пикселей (здесь есть некоторые нюансы, скорее всего такого здесь не будет). Очевидно, что дисплей будет иметь соотношение сторон 18: 9. Xiaomi никогда не выпускала устройство с дисплеем 2K, но оно ожидается на Mi Mix 2S.

Аппаратная часть

Графическое изображение Xiaomi Mi Mix 2S

Интернет-слухи утверждают, что Xiaomi Mi Mix 2S получит все самое лучшее, на что способны Сяоми: например, новейший процессор Snapdragon 845 с максимальной тактовой частотой 2,8 ГГц. Этот процессор включает специальный модуль для реализации возможностей искусственного интеллекта, поэтому здесь ожидаемы несколько функций AI. 8 ГБ оперативной памяти и до 256 ГБ общего объема хранилища, что является лучшей конфигурацией, когда-либо наблюдавшейся на телефоне Android. К сожалению, пока неизвестно, получит ли ROM новейшую технологию UFS для обеспечения высокой скорости передачи данных.

Камера

Xiaomi Mi Mix 2S должен быть лучше, чем его предшественник с точки зрения производительности камеры. Флагман будет оснащен двойной задней камерой в вертикальной конфигурации в центре задней панели, а светодиодная вспышка будет размещаться между обоими датчиками. Некоторые файлы прошивки показали, что здесь присутствует датчик Sony IMX363. У камеры наверняка будут некоторые функции AI, такие как, например, распознавание некоторых элементов картинки, чтобы автоматически регулировать цвета и другие параметры. Также должны быть доступны автоматический HDR, отслеживание объектов и цветная вспышка, учитывая, что они являются типичными функциями MIUI.

Аккумулятор

Ожидается, что новый флагман получит аккумулятор емкостью 3400 мАч, такой же, как и на Mi Mix 2. Но потребление энергии может быть более оптимизировано, учитывая, что внутри ожидается более мощный процессор. В любом случае, если полагаться на данные о возможностях батареи, она не будет сильно отличаться от предшествующей модели смартфона серии Mi MIix.

Цена

Информация о цене Xiaomi Mi Mix 2S по-прежнему недоступна, но было ли хоть раз, чтобы Xiaomi завышали или занижали стоимость своего продукта? Вроде бы нет. Телефон этой модели может стать самым дешевым флагманом, оснащенным чипсетом Qualcomm Snapdragon 845, поскольку Samsung Galaxy S9 и Sony Xperia XZ Pro, которые должны быть представлены уже сегодня, получат относительно высокую стоимость. Очевидно, цена Xiaomi Mi Mix 2S будет выше, чем у Mi Mix 2.


Похожие новости

Официальная презентация флагманов Xiaomi 14 и 14 Pro - фото

Официальная презентация флагманов Xiaomi 14 и 14 Pro

Новинки вышли в продажу только пока на территории Китая

28 Октября 2023
Стали известны характеристики смартфона Xiaomi 14 - фото

Стали известны характеристики смартфона Xiaomi 14

Официальная информация об экране и дизайне флагманского телефона

25 Октября 2023
Xiaomi обсуждает выпуск своего первого внедорожника - фото

Xiaomi обсуждает выпуск своего первого внедорожника

Компания ведет активные переговоры с двумя автомобильными брендами

22 Октября 2023
Вместо прошивки MIUI будет HyperOS - фото

Вместо прошивки MIUI будет HyperOS

Компания Xiaomi официально сообщила о новой фирменной оболочке

20 Октября 2023

Похожие обзоры

Обзор смартфона Poco M4 Pro - фото

Обзор смартфона Poco M4 Pro

Обзор телефона Poco M4 Pro с процессором MediaTek Dimensity 810

6 Декабря 2021
Обзор смартфона Xiaomi 11T Pro - фото

Обзор смартфона Xiaomi 11T Pro

Обзор смартфона Xiaomi 11T Pro с действительно мощным процессором

3 Ноября 2021
Обзор смартфона Xiaomi POCO X3 GT - фото

Обзор смартфона Xiaomi POCO X3 GT

Обзор мощного смартфона Xiaomi POCO X3 GT

17 Сентября 2021
Обзор смартфона Xiaomi POCO F3 - фото

Обзор смартфона Xiaomi POCO F3

Обзор телефона Xiaomi POCO F3 с мощным процессором

6 Сентября 2021