Каталог товаров
Каталог
Что с заказом?
Заказать обратный звонок Бесплатный звонок по России
Мы уже так долго вместе. Все ли устраивает Вас на сайте?

Xiaomi Mi A2 vs Honor Play: сравнение двух «середнячков»

Xiaomi Mi A2 и Huawei Honor Play являются одними из самых нетипичных смартфонов собственных брендов. Первый из них относится к единственной линейке Mi-смартфонов без предустановленного MIUI, а второй – уникальное в своем роде мобильное устройство, которое не относится к какой-либо существующей серии Huawei. Несмотря на то, что между их аппаратными частями есть множество различий, часто их объединяют из-за аналогичной стоимости.

Какое устройство стоит выбрать – решать только вам. Однако, в этом нелегком деле мы все же сможем вам помочь: сравним некоторые характеристики Xiaomi Mi A2 и Honor Play и попробуем выявить наилучшего представителя этого дерби.

Сравнение Xiaomi Mi A2 и Honor Play

Дизайн

Если вы ценитель последних трендов в мире мобильной техники, то оба варианта – не для вас. Xiaomi Mi A2 и Huawei Honor Play – это обычные рабочие лошадки, ставка здесь сделана на производительность при минимально возможной стоимости. Однако Huawei Honor Play имеет более интересный дизайн за счет гравировки с логотипом и у него дисплей большего размера. Да, благодаря этому вы сможете читать книги или играть в игры в более комфортных условиях. Но из-за наличия встроенной технологии LTPS, Xiaomi Mi A2 способен обеспечить лучшее качество изображения. Также отметим, что у Honor Play есть «челка», но плюс это или минус – дело вкуса.

Аппаратное обеспечение

Что касается аппаратного обеспечения, то между этими двумя телефонами есть существенный разрыв. Huawei Honor Play был спроектирован с учетом производительности, и это действительно флагманский телефон. Он имеет лучшее оборудование, когда-либо реализованное Huawei на смартфоне, включая чипсет Kyin 970 и 6 ГБ оперативной памяти. Он очень оптимизирован в плане программного обеспечения, здесь есть новый GPU Turbo, способный повысить производительность графики на 60%, одновременно снижая потребление энергии мобильного устройства до 30%. Девайс оптимален для мобильных игр (поэтому он и называется Honor Play). Xiaomi Mi A2 – это стандартный «середнячок», оснащенный процессором Snapdragon 660, но он может достичь высокой производительности благодаря мощному SoC, объединенному с Android One. Обратите внимание, что Mi A2, несомненно, выиграет с точки зрения обновлений, поскольку он поддерживается напрямую компанией Google. Но Honor Play – победитель в плане «чистого» оборудования и производительности.

Xiaomi Mi A2

Возможности камеры

Несмотря на то, что Honor Play обеспечивает лучшую производительность аппаратного обеспечения, Xiaomi Mi A2 – показывает намного лучшее качество фото. Он имеет 12МР + 20МР двойную заднюю камеру с очень яркой диафрагмой f / 1.8. Это один из лучших телефонов, если сравнивать все актуальные смартфоны среднего класса, и он может снимать фотографии с низким уровнем шума даже в темное время суток. Фронтальная камера – 20-мегапиксельная. Honor Play имеет посредственные как заднюю, так и переднюю камеры.

Батарея

У Huawei Honor Play более мощный аккумулятор емкостью 3750 мАч. Кроме того, его технология GPU Turbo способна снизить потребление энергии на 30 процентов. Xiaomi Mi A2 заряжается быстрее благодаря технологии Quick Charge 3.0 и емкость его батареи несколько ниже.

Honor Play

Стоимость

Xiaomi Mi A2 дешевле своего оппонента. Он стоит 21 999 рублей, в то время как Honor Play – порядка 23 000 рублей. Несмотря на то, что в ценовой категории у них нет особой разницы, то стоит прежде всего отметить, что же вам все-таки нужно: игровой смартфон или универсальное мобильное устройство, которое будет быстрее всех получать обновления и выдавать более четкие и качественные снимки.

Xiaomi Mi A2 vs Honor Play: преимущества и недостатки

Xiaomi Mi A2

Плюсы:

• Обновления Android приходят быстрее

• Производительная камера

• Лучшее соединение по Bluetooth

• Более доступная цена

Недостатки:

• Средненькая батарея

Huawei Honor Play

Плюсы:

• Более широкий дисплей

• Немного более объемная батарея

• GPU Turbo

Недостатки:

• Посредственные камеры.


Похожие новости

Официальная презентация флагманов Xiaomi 14 и 14 Pro - фото

Официальная презентация флагманов Xiaomi 14 и 14 Pro

Новинки вышли в продажу только пока на территории Китая

28 Октября 2023
Стали известны характеристики смартфона Xiaomi 14 - фото

Стали известны характеристики смартфона Xiaomi 14

Официальная информация об экране и дизайне флагманского телефона

25 Октября 2023
Xiaomi обсуждает выпуск своего первого внедорожника - фото

Xiaomi обсуждает выпуск своего первого внедорожника

Компания ведет активные переговоры с двумя автомобильными брендами

22 Октября 2023
Вместо прошивки MIUI будет HyperOS - фото

Вместо прошивки MIUI будет HyperOS

Компания Xiaomi официально сообщила о новой фирменной оболочке

20 Октября 2023

Похожие обзоры

Обзор смартфона Poco M4 Pro - фото

Обзор смартфона Poco M4 Pro

Обзор телефона Poco M4 Pro с процессором MediaTek Dimensity 810

6 Декабря 2021
Обзор смартфона Xiaomi 11T Pro - фото

Обзор смартфона Xiaomi 11T Pro

Обзор смартфона Xiaomi 11T Pro с действительно мощным процессором

3 Ноября 2021
Обзор смартфона Xiaomi POCO X3 GT - фото

Обзор смартфона Xiaomi POCO X3 GT

Обзор мощного смартфона Xiaomi POCO X3 GT

17 Сентября 2021
Обзор смартфона Xiaomi POCO F3 - фото

Обзор смартфона Xiaomi POCO F3

Обзор телефона Xiaomi POCO F3 с мощным процессором

6 Сентября 2021