Huami, производители линии Smartwatch Amazfit, а также линия Mi Band от Xiaomi подали заявку на IPO в размере 150 миллионов долларов США. Компания подала в Комиссию по ценным бумагам и биржам США в прошлую пятницу, 12 января.
Компания Huami, которая была основана в 2013 году, будет представлена как HMI на Nasdaq. В своем заявлении Хуами показала, что она является единственным партнером Ксиаоми для разработки и производства разных смарт-устройств: часов, весов и связанных с ними электронных носителей, за исключением детских и кварцевых часов.

Huami продолжает утверждать, что ей принадлежит 19,3% акций компании Xiaomi и что она является единственным клиентом и каналом распределения брендовых умных товаров. Она также продает и собственные продукты, которые не производятся для известного технологического гиганта под маркой «Amazfit». Продукты под этой маркой ориентированы на средний и элитный рынок.
Также важно упомянуть, что последнее время Хуами не справляется с одновременным производством и собственной продукции и продуктов Сяоми. Согласно листингу, производство серий Ми Бэнд и Mi Smart Scale сокращается.