Каталог товаров
Каталог
Что с заказом?
Заказать обратный звонок Бесплатный звонок по России
Мы уже так долго вместе. Все ли устраивает Вас на сайте?

Таймер питания Xiaomi: что это такое и как настроить?

Для автоматического отключения телефона инженеры компании Сяоми предусмотрели специальную функцию, которая называется таймер питания Xiaomi. С его помощью становится возможной регулировка расхода энергии телефона, ведь теперь смартфон не будет ее расходовать в определенное вами время. Энергия расходуется не только во время активного пользования гаджетом и при свечении экрана. Ее «съедают» многие приложения, которые функционируют в фоновом режиме, например, при подключении к Wi-Fi, работающем Viber, Skype и пр.

Настройка автоматического отключения Xiaomi

Данный метод актуален для смартфонов, работающих на ОС Android 4.0, т.е. для всей продукции бренда.

Сначала надо зайти в «Настройки», где выбрать пункт «Батарея и производительность».

Меню «Батарея и производительность» для выбора пункта «Питания» на смартфоне Ксиаоми

Тут нужно нажать на графу «Питание». В верхнем правом углу вы увидите значок в виде шестеренки. При нажатии на него вы окажетесь в меню настроек, где есть пункт «Таймер питания». Зайдите в него и активируйте функцию путем перемещения бегунка вправо. Для включения и выключения предусмотрены отдельные бегунки, поэтому можно настроить отдельно время для включения Xiaomi и отключения.

Меню таймера питания на смартфоне Xiaomi

Доступны опции настройки точного времени (до минут) и периодичности повтора (однократно, по будням, каждый день или с выбором конкретного дня/дней).

После ввода нужных данных сохраните изменения, нажав на галочку, которая расположилась сверху справа.

Есть еще и второй вариант: можно зайти через приложение «Безопасность», иконка которого автоматически вынесена разработчиками на рабочий стол. Выберите значок «Шестеренке», после чего вы окажетесь в том же меню.

Если вы не хотите полностью отключать смартфон Ксиаоми, то можете просто активировать режим «Не беспокоить». Для этого опустите шторку уведомлений вниз и выберите иконку с изображением колокольчика.

Включение беззвучного режима через шторку уведомлений на смартфоне Xiaomi

Аппарат будет принимать звонки, уведомления и сообщения, но в беззвучном режиме.