Каталог товаров
Каталог
Что с заказом?
Заказать обратный звонок Бесплатный звонок по России
Мы уже так долго вместе. Все ли устраивает Вас на сайте?

Рейтинг фитнес-браслетов 2018

Для тех, кто предпочитает быть в курсе собственной активности и состояния здоровья, разработаны специальные устройства – фитнес-браслеты. С помощью трекера можно не только отследить количество пройденных за день шагов, но и проанализировать качество сна, сердцебиение и иные показатели.

Представляем вашему вниманию рейтинг фитнес-браслетов 2018, в состав которого попали самые лучшие модели.

Huawei Honor Band 3

Корпус устройства, созданный из качественного стекла и пластика, отлично справляется с задачей влагозащиты, поэтому он выдерживает кратковременное воздействие воды. На лицевой поверхности располагается 0,91-дюймовый OLED дисплей, на который в монохромном варианте выводятся следующие данные: физическая активность владельца, частота пульса, затраченные калории и информация о текущем времени.

Внешний вид фитнес-браслета Huawei Honor Band 3

Синхронизируется со смартфонами на базе Android и iOS, для чего требуется установка специализированного приложения. Имеется возможность подключения по Bluetooth 4.2 LE. Заряжать аппарат придется очень редко – раз в месяц, так как он оснащен аккумулятором на 100 мАч.

Xiaomi Mi Band 2

Еще один представитель семейства влагозащищенных трекеров, ведь гаджет от Сяоми сертифицирован по стандарту IP67 (сохранение герметичности в течение получаса на глубине до 1 метра).

Он по праву входит в топ фитнес-браслетов 2018, так как может похвастаться:

  • Наличием монохромного OLED дисплейного модуля на 0,42 дюйма высокой контрастности;
  • Малым потреблением энергии (одного заряда хватает на 20 суток);
  • Синхронизацией не только с Андроид и iOS, но и Windows Phone, для чего разработано приложение с удобным и понятным интерфейсом;
  • Множеством функций, среди которых подсчет шагов, пройденного расстояния, их анализ, вычисление наиболее подходящего уровня нагрузки. Умеет анализировать и то, как отдыхает пользователь и даже определять подходящее время для пробуждения;
  • Возможностью управления медиаплеером, получением уведомлений о звонках, входящих сообщениях и т.п.
Внешний вид фитнес-браслета Xiaomi Mi Band 2

Среди преимуществ гаджета – и  самостоятельная замена ремешков, ведь капсула из пластика легко вынимается из ремешка и вставляется в аналогичное изделие.

Samsung Gear Fit2

В рейтинг лучших фитнес-браслетов 2018 попал и Samsung Gear Fit2, который защищен от проникновения влаги по стандарту IP68. Его отличительной чертой является полное соответствие ремешка, а также экрана изгибам руки, за счет чего он практически не ощущается во время ношения.

Внешний вид фитнес-браслета Samsung Gear Fit2

SuperAMOLED сенсор с диагональю 1,5 дюйма позволяет получить четко отображаемую информацию о поступивших звонках и сообщениях на телефон, электронной почте. Обратите внимание, что аппарат совместим только со смартфонами на Андроид.

Xiaomi Mi Band 1S Pulse

Компания Ксиаоми стремится порадовать поклонников разнообразием ассортимента, поэтому среди ее продукции появился и Mi Band 1S Pulse. Комфорт в ношении обеспечивается за счет особого ремешка, выполненного из термопластичной силиконовой резины. Сам трекер не боится воды при погружении на глубину до 1 метра в течение 30 минут.

Внешний вид фитнес-браслета Xiaomi Mi Band 1S Pulse

Преимущества модели:

  • Совместимость с популярными операционными системами (Android, iOS, Windows Phone, BlackBerry OS);
  • 15 дней автономной работы при емкости батареи всего 45 мАч;
  • Компактные габариты и маленький вес (37х13,6х9,9 мм при массе в 5,5 грамм);
  • Продуманное приложение для синхронизации с телефонами;
  • Умение подсчитывать частоту сердечных сокращений, пройденное расстояние, а также определять качество сна, количество затраченной энергии;
  • Наличие «умного» будильника.

Особенностью является отсутствие экрана. Имеются 3 светодиода белого цвета, которые отвечают за определение текущего состояния аккумулятора.

WOWN i6 HR

В нем есть все основные функции, что позволило ему стать участником рейтинга лучших фитнес-браслетов 2018. Он входит в число водонепроницаемых изделий, оснащенных отличным 0,93-дюймовым дисплеем. Подходит для эксплуатации вместе с гаджетами, работающими на iOS 8.0, Андроид 4.4 и выше. Также можно синхронизироваться по Блютуз.

Внешний вид фитнес-браслета WOWN i6 HR

Без подзарядки девайс умеет функционировать в течение 20 дней, что довольно неплохо. Он оборудован шагомером, пульсометром и «умным» будильником. Аппарат подсчитает, сколько калорий вы затратили, как вы спали и даже сообщит о входящем телефонном звонке.

Huawei Honor Band A1

Достойный конкурент фитнес-браслетам Xiaomi благодаря столь же эргономичным формам и удобству в использовании. Определенным минусом можно считать пластиковый ремень, хотя, как показывает практика, он не натирает руку.

Внешний вид фитнес-браслета Huawei Honor Band A1

Погружаться устройство может кратковременно до одного метра, поэтому его вполне можно использовать в бассейне или на пляже. Трекер функционирует на основе приложения Huawei Wear, которое находится в свободном доступе для скачивания через площадку Google Play.

Немаловажным достоинством является умение определять вид физической активности пользователя, например, передвижение на велосипеде, ходьбу или бег. Процесс подсчета расстояния и калорий происходит с достаточно высокой точностью именно за счет этого столь полезного навыка.

Заряжать потребуется лишь раз в месяц, причем через шнур с USB-выходом.

SMA Coach

Дисплей с диагональю 0,88 дюймов, силиконовый ремень, отличная водонепроницаемость (стандарт IP65) и способность автономно функционировать 24 суток – основные характеристики модели.

Внешний вид фитнес-браслета SMA Coach

На оборотной стороне располагается датчик сердечного ритма, который совершенно не мешает пользователю. Работает с Android, iOS, синхронизируется со смартфонами по Блютуз. Имеются самые распространенные функции, включая подсчет шагов, расстояния, калорий. Управляется посредством сенсорной кнопки, которая находится под дисплеем. Гаджет сообщит об СМС и звонках, о том, как вы спали, и разбудит в точно назначенное время, причем с коррекцией с учетом фаз сна.

При функционировании в обычном режиме SMA Coach выдерживает 24 дня без подключения к зарядке.

Sony SmartBand 2 SWR12

Этот продукт впечатляет солидным набором интерфейса, в который, помимо стандартного Блютуз, входит NFC. Для подзарядки используется кабель microUSB.

Внешний вид фитнес-браслета Sony SmartBand 2 SWR12

Весомым недостатком, несмотря на способность взаимодействовать с аппаратами на Андроид и iOS, является малый срок автономного функционирования – всего двое суток. Стоит отметить и отсутствие экрана, который заменен тремя индикаторами светодиодного типа.

Он измерит частоту сердечных сокращений, подсчитает дистанцию и определит затраченную энергию, шаги. Разбудит вас и расскажет о том, как вы спали.

ONETRAK Life 01

Не боится пыли и воды, ведь уровень защиты от их воздействия относится к классу IP67. Взаимодействует с телефонами на Android и iOS посредством специализированной программы. Данные, поступающие с шагомера, выводятся на OLED экран, чья диагональ равняется 0,91 дюймам.

Внешний вид фитнес-браслета ONETRAK Life 01

Пользователь может воспользоваться функциями «умного» будильника, узнать информацию о качестве своего сна и о том, сколько энергии он потратил. Все это доступно без подзарядки в течение 15 дней, после чего надо будет подключить девайс к сети через USB-адаптер.

Alcatel MB10 MoveBand

Входит в число моделей с влагозащищенным корпусом, в которых нет дисплейного модуля. В нем есть самый минимальный набор «способностей», включая шагомер, мониторинг сна и подсчет данных о пройденной дистанции.

Фитнес-браслет Alcatel MB10 MoveBand

Без зарядки способен работать всего неделю, что довольно мало. Функционирует вместе с телефонами на базе iOS и Андроид. Крепление к руке осуществляется с помощью ремешка из пластика.

Все модификации, которые вошли в наш топ фитнес-браслетов 2018, имеют схожие черты: защиту от влаги, умение подсчитывать шаги и расстояние. Лучшие из них оборудованы дополнительными возможностями, например, пульсометром, «умным» будильником, что предоставляет еще больше данных о физической активности и отдыхе пользователя.