Каталог товаров
Каталог
Что с заказом?
Заказать обратный звонок Бесплатный звонок по России
Мы уже так долго вместе. Все ли устраивает Вас на сайте?

Оптимизация Xiaomi: как улучшить работу установленных приложений

После установки на Смартфон Xiaomi программы могут работать некорректно, потреблять много энергии аккумулятора или подтормаживать рабочие процессы. Для предотвращения вероятности такого развития событий рекомендуется настроить приложения Xiaomi.

Выбираем нужную утилиту, удерживаем ее иконку в течение 2-3 секунд. На экране появится всплывающее окно, одним из пунктов которого будет «О приложении». Нажимаем на него и переходим в настройки.

Сначала надо кликнуть по пунктам «Трафик» - «Фоновое подключение». Лучше всего отключить этот параметр, для чего бегунок переводится влево. Такое решение позволит предотвратить использование интернет-трафика, когда вы не пользуетесь программой. Если у вас тариф на телефоне с лимитом, то, особенно для игровых утилит, рекомендуется оставить только сетевое подключение по Wi-Fi.

Желательно, чтобы была отключена функция автозапуска. Это предотвратит самостоятельный запуск программы и ее деятельность в фоне, что будет способствовать более экономному расходованию заряда аккумулятора.

Инструкция по оптимизации программ на Xiaomi

Обычно при установке софт спрашивает разрешения к тем опциям, которые нужны для его работы. А значит, если вы самостоятельно отзовете разрешения, то он может некорректно начать работать. Отзывать разрешения стоит тогда, когда они однозначно не повлияют на работоспособность приложения. Этот совет актуален и для пункта «Другие разрешения».

Есть еще одна полезная функция – это уведомления. Нажмите на подпункт и выберите нужные вам варианты. Например, вы можете просто получать уведомления, с вибрацией, со звуком либо световой индикацией, добавить метки и пр.

В меню «Сетевые подключения» выбирается оптимальный способ связи.

Благодаря контролю активности становится возможным выбор формата взаимодействия с системой. Если вы готовы довериться программному обеспечению, то выбирайте «Умный режим», где осуществляется избирательный контроль активности. При выборе «мягкого ограничения» будут введены ограничения для некоторых опций, среди которых уведомления. На саму работу утилиты воздействия не будет оказано.

Если вы заметили существенное возрастание расхода интернет-трафика или емкости аккумуляторной батареи, то стоит попробовать «жесткий» вариант. В этом случае прошивкой MIUI производится принудительная выгрузка информации из оперативной памяти, что способствует освобождению внутренних ресурсов телефона. Соответственно, снижается расход емкости, смартфон работает быстрее, а трафик расходуется экономней.

Такие действия рекомендуется совершать с каждой устанавливаемой программой. Это обеспечит стабильность работы мобильного устройства, его быстродействие и экономичность.