Каталог товаров
Каталог
Что с заказом?
Заказать обратный звонок Бесплатный звонок по России
Мы уже так долго вместе. Все ли устраивает Вас на сайте?

Лучшие бюджетные экшн-камеры

Для качественной съемки экстремальных трюков или катания на велосипеде не обязательно пользоваться дорогими вариантами экшн-камер. Сейчас на рынке представлено множество недорогих моделей, которые по своим эксплуатационным показателям ненамного уступают дорогим аналогам.

Предложенный ниже рейтинг лучших бюджетных экшн-камер призван доказать, что и недорогие экземпляры способны на высоком уровне вести динамическую видеосъемку.

SJCAM SJ5000X ELITE

Внешний вид экшн-камеры SJCAM SJ5000X ELITE

Изделие предлагается по цене 6000-7000 рублей и позволяет записывать в формате Quad HD, что соответствует режиму 2,5К. Также доступна запись с разрешением Full HD с частотой 60 к/с. Данных характеристик хватает для отображения качественной картинки, при этом на экране все объекты отличаются высокой детализацией и точностью передачи.

Среди преимуществ прибора – его конструкция, которая во многом копирует изделия бренда GoPro, поэтому к нему подходят все аксессуары от камеры GoPro.

К минусам надо отнести низкое качество звука, так как видеозапись осуществляется в режиме моно, невозможность съемки в ночных условиях и слабая емкость аккумулятора.

Xiaomi Yi Basic Edition Action Camera

Внешний вид экшн-камеры Xiaomi Yi Basic Edition Action Camera

Одна из лучших бюджетных экшн-камер от компании Ксиаоми. Несмотря на свою низкую стоимость (около 5000 рублей), она обладает отличными техническими параметрами:

  • Широкоугольный формат, благодаря чему угол захвата равняется 155 градусам;
  • Малый вес (всего 72 грамма), поэтому аппаратом удобно пользоваться в любых условиях;
  • Обеспечение естественной передачи цветов;
  • Разрешение основной камеры – 16 мегапикселей, а запись видео производиться в Full HD;
  • Широкий выбор дополнительных аксессуаров, поэтому пользователь может закрепить изделие на шлеме, на велосипеде или даже домашнем животном;
  • 4 варианта видеосъемки: стандартный, в движении, на высокой скорости и на максимальном ускорении.

Преимуществом экшн-камеры от компании Xiaomi является и сопряжение прибора со смартфоном по Wi-Fi, что гарантирует оперативную передачу данных. При этом зона действия беспроводной сети составляет не менее 100 метров.

Xiaomi MiJia Small Camera 4K

Внешний вид экшн-камеры Xiaomi MiJia Small Camera 4K

Еще один представитель бренда Сяоми в рейтинге лучших бюджетных экшн-камер, который также отличается повышенными эксплуатационными характеристиками и при этом способен записывать в формате 4К. Угол обзора составляет внушительных 154 градуса, а за счет стабилизации по шести осям гарантируется получение высококачественного видеоролика и фотографий в любых условиях съемки. Изделие может работать в 9 режимах, включая ночную запись, замедленную видеосъемку, непрерывную скоростную видеозапись, а также Lapse (интервал можно задать в 0,5 секунды, 1, 2, 5, 10, 30 и 60 секунд).

За получение безупречного по качеству видео отвечают также объектив с 7 линзами, светочувствительный датчик Sony IMX 317.

К преимуществам MiJia Small Camera стоит отнести емкую аккумуляторную батарею на 1450 mAh, которая обеспечивает автономность в два часа. Разработчики также не забыли про модули Wi-Fi и Bluetooth, благодаря которым вся информация может оперативно скидываться на другое устройство или сразу отправляться в облачное хранилище.

EKEN H9R

Внешний вид экшн-камеры EKEN H9R

Данная модель – самый доступный вариант, однако и она способна снимать в 4К-разрешении. Дополнительным бонусом для тех, кто решит приобрести аппарат, станет наличие в комплекте аквабокса, что позволит использовать экшн-камеру для подводной съемки.

Однако четырех мегапиксельная камера не гарантирует получение четких и ярких изображений, поэтому прибор в основном применяется для записи видео.

SJ4000 SJCAM

Внешний вид экшн-камеры SJ4000 SJCAM

Хорошая недорогая модификация, которая обладает следующими характеристиками:

  • Экран с диагональю 1,5 дюйма с ориентацией 4:3;
  • Модуль Wi-Fi, обеспечивающий синхронизацию с телефоном;
  • Угол обзора – целых 170 градусов;
  • Четырехкратный оптический зум;
  • 3,5-мегапиксельная матрица, снимающая в формате 1080p;
  • Присутствие датчика движения расширяет возможности устройства и позволяет ее использовать в качестве автомобильного регистратора или видеоустройства для обеспечения охраны дома;
  • Аккумулятора с емкостью 900 мАч хватает на 50 минут беспрерывной работы;
  • Возможность установки аксессуаров GoPro.

Перед выбором из топа бюджетных экшн-камер лучшего устройства, необходимо определиться, в каких условиях планируется использовать аппарат и основную цель его приобретения. Если планируется снимать настоящее экстремальное видео, то рекомендуется обратить внимание на рейтинг экшн-камер 2018 года. Если же требуется покупка для повседневной видеофиксации при катании на велосипеде, лыжах или выходе в лес, то с этими задачами отлично справятся модели недорогого сегмента.