Каталог товаров
Каталог
Что с заказом?
Заказать обратный звонок Бесплатный звонок по России
Мы уже так долго вместе. Все ли устраивает Вас на сайте?

Как сделать бэкап на Xiaomi для создания резервной копии данных

Смартфоны Xiaomi отличаются значительным объемом внутренней памяти, а также возможностью ее расширения за счет установки дополнительных карт-памяти. В результате на аппарате накапливается множество пользовательской информации, включая фотографии, видео- и аудиофайлы, текстовые документы. В этой связи рекомендуется периодически делать бэкап телефона Xiaomi, т.е. сохранять данные в облаке или другом устройстве.

В нашей статье рассмотрим оптимальные варианты, как можно сделать резервную копию.

Функции MIUI 9

В девятой версии фирменной оболочки присутствует множество скрытых функций MIUI 9, о которых знают не все владельцы мобильных аппаратов. К таковым можно отнести и создание бэкапа. Для этого необходимо найти в настройках пункт «Система и устройство» и выбрать «Расширенные настройки». Прокрутив вниз, вы найдете подпункт «Восстановление и сброс».

Пункт «Восстановление и сброс»

Нажимаем на «Локальные резервные копии».

Пункт «Локальные резервные копии»

Здесь появится кнопка «Создать резервную копию».

Кнопка «Создать резервную копию»

В появившемся окне потребуется отметить пункты, которые нужно сохранить (приложения, настройки, файлы, папки). Процесс начала создания резервной копии начинается с нажатия на кнопку «Начать».

В течение определенного времени (это не быстрый процесс) будут созданы копии данных, хранящихся на телефоне. Не следует выключать смартфон, чтобы не прервать ход копирования.

Когда все данные скопируются, нажмите на кнопку завершения. Все готово!

Как сделать бэкап на Сяоми при помощи Google

Способ, в первую очередь, используется для сохранения паролей, контактов и информации об учетных записях. Для задействования опции требуется наличие Google-аккаунта и его синхронизация со смартфоном.

Для выполнения нужных настроек надо зайти в раздел «Восстановление и сброс», где выбираются нужные данные для резервирования.

Выбор программ и приложений для создания резервной копии

Как сделать резервную копию Ксиаоми на компьютер

Простой и надежный способ. Для подключения к компьютеру потребуется программа Mi PC Suite, позволяющая создавать архив данных без Root-прав.

Работать с приложением очень просто: достаточно подключить изделие к компьютеру, запустить PC Suite и в нем активировать Backup. Далее останется выбрать папки для резервирования, а также указать место их размещения.

Через рекавери

Позволяет скопировать с аппарата не только пользовательские данные, но и все настройки системы и установленных приложений.

Для выполнения операции необходимо:

  • Отключить аппарат и затем зайти в режим Recovery (наиболее распространенная программа – Team Win Recovery Project);
  • Активировать функцию backup and restore, после чего выбрать бэкап;
  • Дождаться окончания сохранения информации;
  • Перезагрузить телефон.
Пункты меню Team Win Recovery Project

Для обеспечения надежности своих данных рекомендуется одновременно применять несколько способов их сохранения. Оптимальный вариант – резервирование на ноутбук и размещение архива в облачном хранилище, что позволит иметь к нему постоянный доступ.