Каталог товаров
Каталог
Что с заказом?
Заказать обратный звонок Бесплатный звонок по России
Мы уже так долго вместе. Все ли устраивает Вас на сайте?

Как прошить Xiaomi Mi A2

  • Установка драйверов
  • Разблокировка загрузчика
  • Установка Mi Flash Tool
  • Прошивка
  • Смартфон Xiaomi Xiaomi Mi A2 пользователи оценили за отличный процессор, сделавший устройство очень быстрым. Но более требовательные владельцы на стоковой прошивке останавливаться не пожелали — они постоянно ищут в Интернете самое последнее ПО для данной модели. Скачивание прошивки из непроверенных источников крайне нежелательно — так можно нарваться на китайскую версию или же вирус.

    Поэтому мы предлагаем проверенную нами ссылку на последнюю глобальную прошивку — en.miui.com/download-353.html. и плюс к этому подробную инструкцию о том, как выполнить самостоятельно перепрограммирование. Но если вы не уверены в своих способностях, обращайтесь лучше в наш сервисный центр, в котором мастера быстро перепрограммируют ваш телефон.

    Установка драйверов

    Чтобы прошивка и сервисные программы могли нормально инсталлироваться на ПК, на нем нужно деактивировать проверку подлинности загружаемых программ.

    Для Windows 7: запускаем BIOS (при загрузке компьютера быстро жмем несколько раз F8) – в «дополнительных загрузках» выбираем «отключить обязательную подпись драйверов».

    Для Windows 10 и 8: перезагружаем технику через «Пуск» с зажатой клавишей «Shift» – «диагностика» – «параметры загрузки» (в дополнительных параметрах) – перезагрузка – F7 (активируется седьмая строка из меню ниже).

    Снятие запрета на Windows

    Теперь ставим нужные драйвера — ADB, Fastboot.

    Разблокировка загрузчика

    В начале нашего пути нужно обязательно разблокировать системный загрузчик в телефоне. Для этого на сайте MIUI регистрируем аккаунт и заполняем форму для отправки запроса производителю (вводим логин, номер телефона, причину необходимости перепрошивки, код из СМС). Далее ждем уведомления на телефон о снятии запрета (до 15 дней). Теперь идем по шагам:

    1. Скачиваем и запускаем на ПК утилиту MiFlash Unlock.

    2. Подключаем смартфон через шнур и вводим в режим Fastboot.

    3. В меню запущенной программы проходим идентификацию с того же аккаунта, с которого запрашивали разрешение на установку и нажимаем Unlock. Ждем завершения процесса.

    Установка Mi Flash Tool

    Как и все предыдущие программы, скачиваем Mi Flash Tool с безопасного источника. Далее запускаем файл с пометкой «exe» и указываем место сохранения (лучше диск С). При инсталляции программы система безопасности несколько раз попросит подтверждения действий, жмем все время «все равно установить». Когда утилита установится, то поступит запрос о доступе к внутренней памяти телефона. Знакомимся с ней и нажимаем «End».

    Установка Mi Flash Tool

    Прошивка

    Первое, что делаем — скачиваем прошивку по указанной в начале статьи ссылке. Далее вводим гаджет в Фастбут и подключаем к ПК. Там выполняем следующую последовательность действий.

    Важно! Уровень заряда на гаджете должен составлять не менее 50%! Делаем копии всех своих файлов и скидываем на флешку!

    1. Открываем архив с глобальным ПО, извлекаем файл с пометкой ROM и помещаем его в корень диска С, копируя при этом до него маршрут.

    2. Запускаем Mi Flash Tool. Вверху вставляем путь до нашей прошивки и жмем «refresh». Если драйверы установились корректно, то программа быстро определит наш гаджет.

    3. Жмем на «flash» для запуска процесса инсталляции. Когда шкала полностью станет зеленого цвета, процедура перепрошивки завершится. Времени на это может уйти до 30 минут! Так что паниковать не стоит.

    4. После того, как на экране смартфона загорится фирменный логотип, его можно отсоединить от компьютера. Ксиаоми «уйдет» на несколько минут в перезагрузку, терпеливо ждем.

    Как только аппарат включится, им можно пользоваться. Он получит более современную систему, а значит будет иметь больше возможностей!