Каталог товаров
Каталог
Что с заказом?
Заказать обратный звонок Бесплатный звонок по России
Мы уже так долго вместе. Все ли устраивает Вас на сайте?

Как переместить приложения на SD в Xiaomi?

Ввиду того, что многие модели Смартфонов Xiaomi оснащаются солидным объемом внутренней памяти, необходимость подобного переноса возникает редко. Однако если вы приобрели модель смартфона с небольшим объемом ПЗУ или установили множество программ, то свободного пространства может практически не остаться.

Зачем нужен перенос приложений на карту в Xiaomi?

В пользу совершения этой операции говорят такие доводы, как:

  1. Гарантия сохранности данных в случае возникновения неисправностей с гаджетом. Даже если у вас не будет доступа к его ПЗУ, вы все равно сможете воспользоваться нужной информацией;
  2. Простота создания резервной копии, если возникли сбои в работе операционной системы. При бэкапе происходит возвращение к заводским настройкам, удаляются пароли ко всем аккаунтам, а вот все, что хранится на карточке памяти, сохраняется;
  3. Освобождение полезного пространства, особенно если вы активно играете в «тяжелые игры».

Как переместить приложение на Xiaomi через настройки?

Определенным минусом прошивки MIUI является невозможность осуществить системный перенос, поэтому можно воспользоваться настройками.

Заходим в «Настройки», выбираем «Приложения».

Меню «Все приложения» в «Настройках» на Ксиаоми

При нажатии на требуемую программу открывается новое окно с доступными функциями. В ряде версий можно увидеть иконку «Перенести на SD», остается только кликнуть на нее. Если же такой возможности нет, то придется пробовать другие способы.

Как переместить приложения на карту через программу Link2SD?

Установка Link2SD для телефона Ксиаоми

Для скачивания программы нужно зайти в Google Play, после чего установить ее на телефон. Обратите внимание, что наличие рут-прав будет обязательным условием для правильного функционирования Link2SD.

Снова заходим в «Настройки», выбираем нужный вариант для переноса приложений Сяоми, чуть пролистываем вниз и кликаем по «Перенести на SD-карту». Если вы скачиваете бесплатную версию, то будьте готовы к появлению довольно большого количества рекламы.

Во время работы с Link2SD могут возникнуть такие проблемы:

  1. Не создается скрипт монтирование, вследствие чего процесс доходит только до середины и останавливается. Причиной могут быть неспособность вашей модели телефона Ксиаоми поддерживать данный тип файлов. Также причиной может быть отсутствие поддержки файловой системой Ext, поэтому следует отформатировать оба раздела под FAT32. Еще одной причиной может быть наличие запрета по переносу приложений Xiaomi на карту. В таком случае следует произвести сортировку программ по запросу «Поддержка App2SD»;
  2. Отсутствие у Link2sd рут-прав. Вам требуется правильно поставить права суперпользователя на девайс или же просто перезагрузить гаджет для устранения сбоев в самой программе.

Как перенести приложения на карту Xiaomi через Clean Master?

Установка Clean Master для телефона Ксиаоми

Снова воспользуйтесь магазином Google Play и скачайте Clean Master, который затем и установите на смартфон. Хочется сразу отметить, что такой вариант срабатывает не на всех моделях устройств.

После установки открываем главное окно Clean Master, кликаем по «Менеджеру приложений», ставим метки на те утилиты, которые следует переместить. Остается только нажать на соответствующую кнопочку голубого цвета.

Как перекинуть приложения на карту памяти через Folder Mount?

Установка Folder Mount для телефона Сяоми

Очень часто справляется с поставленными перед ним задачами, однако придется позаботиться о root-правах, а также потратить немного времени, так как надо выполнить несколько последовательных действий.

Этапы:

  1. Скачиваем Folder Mount, производим установку;
  2. В основном окне находим «Список пар отсутствует»;
  3. Делаем свайп влево, благодаря чему попадаем в боковое меню. Из представленного списка выбираем «Анализатор приложений»;
  4. Смотрим, чтобы одно из двух окон «data» и «obb» находились в активном состоянии;
  5. Нажимаем на «Создать пару» и даем согласие на ее создание;
  6. В «Параметрах папки» проверяем данные о текущем местонахождении файла и его будущем расположении. Если все правильно, кликаем по галочке, которая находится вверху дисплея;
  7. По завершению перемещения в основном окошке Folder Mount обязательным является включение ползунка между программой и перенесенным файлом на карточке памяти.

Инструкция для AppMgr III (App 2 SD)

Установка AppMgr III (App 2 SD) для телефона Ксиаоми

Одно из самых простых решений, ведь не требуются рут-права и достаточно выполнить такие действия, как:

  • Скачивание и инсталляция AppMgr III (App 2 SD) из Гугл Плей;
  • Выбор из списка файлов для перемещения путем свайпа вправо для открытия левого бокового окна;
  • Клик по иконке «Переместить» и подтверждение «Ок».

На этом перенос приложений Xiaomi завершен.