Каталог товаров
Каталог
Что с заказом?
Заказать обратный звонок Бесплатный звонок по России
Мы уже так долго вместе. Все ли устраивает Вас на сайте?

Как настроить и убрать браузер Xiaomi?

Смартфоны Xiaomi обладают встроенным веб-поисковиком, который идет в комплекте с прошивкой MIUI. Также предусмотрена возможность замены браузера Xiaomi на любое другое стороннее приложение, которое просто скачивается и устанавливается. В процессе работы с браузером Ксиаоми порой возникает необходимость в его настройках, а также исправлении ошибок. Информацию о том, как это сделать, вы найдете в нашей статье.

Как отключить браузер Xiaomi?

Обычно эта опция остается невостребованной, так как поисковик совершенно не мешает работе с другими поисковыми системами. Для его деинсталляции потребуется скачать приложение «ES проводник».

После установки утилиты зайдите в каталог «Browser» - «Внутренняя память».

Месторасположение папки «Browser» на смартфоне Ксиаоми

Для того чтобы удалить поисковую систему, могут потребоваться рут-права. Если вы решили восстановить ее, то делается это очень просто: достаточно обновить прошивку MIUI – и нужная утилита вновь появиться на вашем телефоне.

Как убрать зависания Mi браузера Xiaomi?

Подвисания преимущественно проявляются при работе со значительным числом вкладок или открытии страниц с «тяжелыми» картинками. Для ускорения работы поисковика можно воспользоваться одним из двух способов.

Вариант №1

Подразумевает необходимость обновления оболочки до последней версии. Для этого зайдите в «Настройки» и выберите подпункт «Обновление компонентов». Если новая версия прошивки доступна, то дайте согласие на ее установку. В течение 10-15 минут процедура инсталляции будет завершена.

Вариант №2

Оптимизировать работу браузера Сяоми можно таким способом: зайдите в «Настройки», кликните по подменю «Все приложения», выберите подпункт «Браузер» и нажмите на «Очистить».

Действия по очистке кэша браузера на смартфоне Ксиаоми

Это позволит очистить кэш и удалить ненужные данные, что существенно ускорит работу поисковой системы.

Как посмотреть историю браузера Xiaomi?

Для того чтобы узнать, какие вкладки открывались в течение определенного промежутка времени, следует зайти в браузер и кликнуть по трем горизонтальным полоскам, которые располагаются в правом нижнем углу. Выберите пункт «История» и вы получите информацию обо всех открытых страницах за вчерашний день, неделю и даже месяц.

Действия по просмотру истории браузера на смартфоне Ксиаоми

Затем можно удерживать нужную страницу в течение нескольких секунд, что предоставит доступ к меню. Вкладку можно будет открыть в фоне, сделать ее закладкой, копировать ссылку либо удалить при необходимости ее из истории.

Уведомления браузера Xiaomi: как включить и отключить?

Для того чтобы избавиться от надоедливых уведомлений, зайдите в поисковую систему Ксиаоми, выберите пункт «Настройки», прокрутите окно немного вниз, пока не появится подпункт «Уведомления». При нажатии на него появится список сайтов, напротив каждого из них стоит бегунок. Для отключения уведомлений нужно передвинуть бегунок влево, тем самым его синий цвет изменится на серый.

После этого опять заходите в «Настройки», выбирайте «Все приложения» - «Браузер» - «Уведомления».

Активация уведомлений браузера на смартфоне Ксиаоми

Здесь вы можете деактивировать показ уведомлений либо настроить их в соответствии с вашими пожеланиями. Их включение совершается аналогично, только бегунок переводится в активное состояние.