Каталог товаров
Каталог
Что с заказом?
Заказать обратный звонок Бесплатный звонок по России
Мы уже так долго вместе. Все ли устраивает Вас на сайте?

Cast на Xiaomi: что это такое и как работает?

Обновление фирменной прошивки MIUI до 11 версии повлекло за собой появление новой функции Cast на Смартфонах Xiaomi. Она предназначена для вывода картинки с телефона на компьютер либо телевизору. Становится возможной демонстрация на большом экране фотографий, видеофайлов, музыкальных композиций в режиме реального времени.

Обратите внимание, что процесс синхронизации с девайсами марки Smart TV и фирменными приставками Mi Box осуществляется по беспроводным технологиям Wi-Fi и Bluetooth. Определенный недостаток заключается в том, что функция не до конца проработана. Соответственно, возникает вероятность необходимости повторных попыток для подключения, задержек в трансляции видео либо звука.

Как подключить Xiaomi Cast к телевизору?

Изображение будет полноценно передаваться, если устройством осуществляется поддержка технологии трансляции WIDI. На первом этапе требуется включение телевизора/компьютера. Затем следует потянуть шторку уведомлений на главном экране и найти значок, который будет называться «Трансляция» либо «Саst». Важный момент: обязательно должны быть активированы Вай-Фай и Блютуз. Если они находятся в отключенном состоянии, то система попросит их включить.

После нажатия на иконку активируется режим поиска в локальной сети. При обнаружении подходящее устройство появится в списке. Его отсутствие в списке означает, что нужный нам протокол им не поддерживается.

Инструкция для пользователей по подключению Cast на Сяоми

Выбираем девайс, нажимаем на его значок и ждем, пока начнет транслироваться изображение.

Как удалить Cast в телефоне Xiaomi?

Особенность приложения заключается в том, что оно встроено в фирменную оболочку. А значит, обычным способом удалить его не представляется возможным. Можно попробовать зайти в «Настройки» - «Все приложения» - «Трансляция», где нажать на кнопку «Закрыть». Это приведет к временной остановке программы.

Для полного удаления утилиты потребуются рут-права и установка дополнительных приложений. Однако необходимости в их использовании нет, так как утилита весит всего около 30 Мб, а в неактивном состоянии не использует оперативную память и не расходует заряд аккумуляторной батареи.

Инструкция для пользователей по удалению Cast на Сяоми

Даже если вы ее удалите, то при последующем обновлении оболочки MIUI программа снова появится в списке доступных.

Почему на Xiaomi не работает Cast?

При неудачной попытке подключения стоит осуществить перезапуск Wi-Fi в настройках смарт-ТВ, переподключение к сети телефона, а также перезагрузить роутер. Если нужное устройство все равно не появляется в списке, то попробуйте выполнить поиск вручную, так как есть вероятность стандартного сбоя подключения.

Рекомендуется проверить правильность настроек Smart TV. В зависимости от модели следует искать примерно такую последовательность в меню: «Беспроводное подключение» - «Вывод изображения» - «Внешние устройства». Обязательное условие – наличие разрешения на подключение с Android.

Если и это не помогло, то стоит попробовать установить приложения Mirror Desktop на умные телевизоры, Remote Desktop – на компьютеры.

Когда ни один из способов не помогает, то это означает только одно: устройство не поддерживает технологию беспроводного дисплея.