Каталог товаров
Каталог
Что с заказом?
Заказать обратный звонок Бесплатный звонок по России
Мы уже так долго вместе. Все ли устраивает Вас на сайте?

Xiaomi Mi6: все технические характеристики

После нескольких месяцев ожидания, Xiaomi Mi6 наконец-то официально вышел в свет. Телефон получил все технические прибамбасы, которыми должен обладать флагман 2017 года.

Процессор

Начнем с процессора. Новинка поставляется с чипсетом Snapdragon 835 (тактовая частота 2.45GHz) и видеокартой Adreno 540 GPU. Обратите внимание, что процессор сделан по 10нм-технологии и состоит из 8 ядер. Это означает, что телефон будет и очень мощным, и очень эффективным. Во всех трех версиях объем оперативной памяти составляет 6GB.

xiaomi-mi-6-snapdragon-835

Дисплей

Дисплей идет размером 5,15 дюйма, с разрешением 1080p. Это жидкокристаллический дисплей Negative LCD, он имеет 600-нит в режиме максимальной яркости и всего 1 нит в режиме минимальной яркости, что идеально подходит для чтения в ночное время суток. Также он может похвастаться технологией eye care - специальной оптимизации экрана, которая гарантирует, что ваши глаза не будут переутомляться, особенно в ночное время. Есть тут интересный режим чтения, который уменьшает количество вредного синего излучения от экрана, но в то же время сохраняет яркость и насыщенность цветов.

Производительность

Конечно же, эксперты Сяоми не могли не прогнать Ми6 на сервисе AnTuTu. Результат – поразительные 184292 очков. Это один из самых высоких результатов бенчмарк-тестирования, которые мы видели на Android-смартфонах. Но в реальной жизни, скорее всего, оценки будут на уровне 170000 и выше.

xiaomi-Mi-6

В тесте GFX 3.1 Manhattan, оценивающем производительность GPU, телефон набрал впечатляющие 63fps – это намного выше, чем у седьмого Айфона и других конкурентов. Такой блестящий результат обеспечивает чипсет Snapdragon 835 в паре с графическим процессором Adreno 530. Xiaomi Mi 6 также поставляется графическим API Vulkan 3D, который обеспечит реалистичную графику и эффективную производительность GPU.

Устройство имеет двойную поддержку вай-фай (2x2 Dual Wi-Fi) для лучшей скорости и большего диапазона. Телефон поддерживает формат 4G +, который обещает максимальную скорость загрузки на уровне 600 Мбит/с и максимальную скорость раздачи 100 Мбит/с. Другие технические особенности флагмана - стереодинамики и NFC с поддержкой платежей Mi Pay (пока что только в Китае).

Батарея

Что касается батареи, то ее емкость составляет 3350mAh. Это, конечно, не максимум – по крайней мере, если сравнивать с некоторыми другими моделями от Сяоми. Но компания акцентировала внимание на том, что Ми6 получил оду из самых мощных батарей, по сравнению с конкурентами, которые имеют экран аналогичных размеров. Для сравнения можете изучить эту таблицу.

xiaomi-Mi-6-battery

Вот и все, теперь вы знаете все о Xiaomi Mi6 характеристики процессора, экрана, батареи и пр. Если честно, он влюбил в себя с первого взгляда. Если вы тоже поддались его чарам, смелее оформляйте предзаказ, в России новинку раскупят за считанные часы.


Похожие новости

Официальная презентация флагманов Xiaomi 14 и 14 Pro - фото

Официальная презентация флагманов Xiaomi 14 и 14 Pro

Новинки вышли в продажу только пока на территории Китая

28 Октября 2023
Стали известны характеристики смартфона Xiaomi 14 - фото

Стали известны характеристики смартфона Xiaomi 14

Официальная информация об экране и дизайне флагманского телефона

25 Октября 2023
Xiaomi обсуждает выпуск своего первого внедорожника - фото

Xiaomi обсуждает выпуск своего первого внедорожника

Компания ведет активные переговоры с двумя автомобильными брендами

22 Октября 2023
Вместо прошивки MIUI будет HyperOS - фото

Вместо прошивки MIUI будет HyperOS

Компания Xiaomi официально сообщила о новой фирменной оболочке

20 Октября 2023

Похожие обзоры

Обзор смартфона Poco M4 Pro - фото

Обзор смартфона Poco M4 Pro

Обзор телефона Poco M4 Pro с процессором MediaTek Dimensity 810

6 Декабря 2021
Обзор смартфона Xiaomi 11T Pro - фото

Обзор смартфона Xiaomi 11T Pro

Обзор смартфона Xiaomi 11T Pro с действительно мощным процессором

3 Ноября 2021
Обзор смартфона Xiaomi POCO X3 GT - фото

Обзор смартфона Xiaomi POCO X3 GT

Обзор мощного смартфона Xiaomi POCO X3 GT

17 Сентября 2021
Обзор смартфона Xiaomi POCO F3 - фото

Обзор смартфона Xiaomi POCO F3

Обзор телефона Xiaomi POCO F3 с мощным процессором

6 Сентября 2021