Каталог товаров
Каталог
Что с заказом?
Заказать обратный звонок Бесплатный звонок по России
Мы уже так долго вместе. Все ли устраивает Вас на сайте?

Xiaomi и Baidu теперь партнеры!

Китайский интернет-гигант Baidu и производитель смартфонов Xiaomi объявили о том, что они создали стратегическое партнерство, в рамках которого обе компании будут совместно работать над разработкой технологий в области Интернет вещей и искусственного интеллекта.

Об этом было объявлено сегодня на первой конференции разработчиков Xiaomi в Пекине. Этот альянс представляет собой совокупность сил лидера китайских поисковых систем, компании — Baidu и одной из самых успешных компаний в мире по производству мобильных устройств — Xiaomi. Альянс предназначен для продвижения интеллектуальных производственных мощностей Китая с использованием AI и IoT.

Один из логотипов Сяоми

Тем не менее, точные подробности относительно совместной стратегии еще не разглашаются. Но обе компании заявили, что будут незамедлительно изучать возможности распознавания голоса, глубокого обучения и компьютерного визуального распознавания, в дополнение к большей работе с DuerOS.

Заместитель председателя Baidu и по совместительству президент группы Qi Lu, сказал: «Эти две компании объединили свои силы в создании прочного партнерства, чтобы сделать лучшие продукты, перейдя к следующему этапу развития AI. Xiaomi накопила солидный опыт в области интеллектуального оборудования и создала экосистему умных устройств. А Baidu имеет сильные технологические основы в системах AI и собственную диалоговую систему AI DuerOS, что сможет поспособствовать и развитию индустрии IoT».

Генеральные директора Xiaomi и Baidu

В июле Baidu запустила DuerOS, которая представляет собой систему AI на основе бесед для поддержки развития индустрии IoT. Открытая платформа призвана помочь разработчикам создавать голосовые устройства, которые могут слышать, понимать и следовать командам, предоставленным пользователем. С момента своего запуска она добавила более 130 партнеров и вошла во многие продукты, включая смартфоны, телевизоры, динамики, смарт-часы и бытовую технику.

Они также будут использовать опыт компании Xiaomi в приложениях, ее большое количество активных пользователей, а также экосистему интеллектуальных устройств, чтобы улучшить приложения, способные лучше понимать реальные сценарии, пользователей и их потребности.

Корпорация Baidu находится на стадии мирового признания, и ее охват распространяется на робототехнику, AR, VR и автомобили с самостоятельным вождением. Эти технологии также могут быть областями совместного сотрудничества с Xiaomi в будущем.