Каталог товаров
Каталог
Что с заказом?
Заказать обратный звонок Бесплатный звонок по России
Мы уже так долго вместе. Все ли устраивает Вас на сайте?

Стало известно о планах Xiaomi на объем выпуска электроавтомобилей

Представители китайского бренда сообщили, что планируется возведение в Пекине предприятия по производству электромобилей. Ориентировочная мощность завода – 300 000 машин ежегодно.

Строительство предприятия будет проходить в два этапа. Также ожидается строительство штаб-квартиры для сотрудников автомобильного подразделения, офисов продаж и исследований, которые будут располагаться в зоне технологического и экономического развития Пекина.

Возможный дизайн электромобиля Xiaomi

Согласно официальной информации, выпуск первого серийного автомобиля состоится в первой половине 2024 года. Предполагается, что каждый год будет создаваться новая модель электромобиля, а за три года планируется выпустить 900 000 автомобилей.

Ориентировочные инвестиции в автомобильное производство составляют 10 млрд долларов, которые будут выделяться на протяжении 10 лет. О том, что завершилась регистрация автомобильного подразделения Xiaomi, стало известно в конце августа 2021 года.

При открытии новых розничных магазинов китайский бренд старается учесть, чтобы в будущем там можно было выставлять и автомобили на продажу. В результате площадь новых магазинов становится намного больше, чем ранее.