Каталог товаров
Каталог
Что с заказом?
Заказать обратный звонок Бесплатный звонок по России
Мы уже так долго вместе. Все ли устраивает Вас на сайте?

OnePlus 5T против Xiaomi Mi Mix 2

Когда люди хотят купить флагман около 500 евро, оказывается, что OnePlus 5T и Xiaomi Mi Mix 2 — это наилучшие смартфоны сегмента. Они очень похожи между собой внешне и имеют практически одинаковые спецификации. Главный вопрос потенциальных покупателей: «Какой из них лучший?». Предлагаем вашему вниманию сравнение двух устройств. Возможно, оно поможет ответить на этот вопрос.

OnePlus 5T против Xiaomi Mi Mix 2

Дизайн и качество сборки

Инновации играют важную роль в дизайне этих телефонов. Оба имеют модный, элегантный внешний вид и надежное качество сборки. OnePlus 5T предлагает дизайн, который не так сильно отличается от своего предшественника (OP5) и почти идентичен Oppo R11. Как видим, эта китайская компания решила не прилагать максимальных усилий к оригинальности модели. Размер сотового составляет 156,1*75*7,3 мм, а его вес — 162 грамма. Устройство удерживается на плаву благодаря дисплею без рамок.

Mi Mix 2 имеет уникальный дизайн. Чтобы быть точными, скажем, что у Ксиоми нет похожих смартфонов, но позже этот формат был скопирован несколькими другими производителями. Если сравнивать его с OP5T, то у него более высокое отношение экрана к корпусу. Верхняя граница намного уже, а нижняя чуть шире, так как она содержит фронтальную камеру. Размер: 151,8*75,5*7,7 мм. Вес: 185 грамм.

Говоря о качестве сборки, 5T имеет алюминиевый корпус. Это не уникальный дизайн, как у его оппонента, но качество сборки очень хорошее. Дисплей защищен Gorilla Glass 5, самой мощной защитой Corning.

С другой стороны, Mi Mix2 оснащен рамой из алюминия и задней крышкой из керамики. Существует также вариант, который полностью сделан из керамики, но это ограниченное издание с более высокой ценой. Дизайн более оригинален, а телефон более компактен, чем OP5T. Но устройство более хрупкое, не только из-за задней панели, но и из-за защиты Gorilla Glass 4.

Дисплей

Дисплей Xiaomi Mi MIX 2

Битва между полноэкранными дисплеями с аналогичными характеристиками.

OnePlus 5T оснащен дисплеем с соотношением сторон 18: 9, оптической технологией AMOLED, размером 6,01 дюйма и разрешением Full HD + 1080 x 2160 пикселей. Существует также технология DCI-P3 и sRGB: благодаря чему цвета передаются намного точнее, чем обычно. У него широкие углы обзора и высокая яркость.

Xiaomi Mi Mix 2 обладает 5,99-дюймовый дисплеем. Он немного меньше, но визуально это не сильно заметно. Он может похвастаться соотношением сторон 18: 9, технологией IPS LCD и разрешением Full HD + 2160 x 1080 пикселей. Здесь также можно увидеть яркие цвета с высокой яркостью. К сожалению, датчик яркости расположен в нижней части, и иногда вы можете закрывать его пальцами.

Оборудование

Эти телефоны имеют идентичную аппаратную часть, поэтому ожидайте аналогичных характеристик.

Аппаратная часть OnePlus 5T включает октановое ядро Snapdragon 835 SoC, лучшее из когда-либо выпущенных Qualcomm, которое может работать с максимальной частотой 2,45 ГГц. В самой дешевой версии находится 6 ГБ оперативной памяти и 64 ГБ встроенной памяти, а в самой дорогой — 8 ГБ оперативки и 128 ГБ хранилища. Он не поддерживает микро SD-карты, но имеет двойной слот для SIM-карты.

Xiaomi Mi Mix 2 оснащен процессором Snapdragon 835 с октановым сердечником от Qualcomm. Он был выпущен в различных конфигурациях с 6 и 8 ГБ оперативной памяти и 64, 128 и 256 ГБ встроенной памяти в зависимости от варианта. Он обеспечивает высокую, стабильную и плавную скорость работы.

Программное обеспечение

OnePlus решила установить чистый пользовательский интерфейс. Это способствует тому, что смартфоны становятся быстрее и плавнее. Внутри находится система OxygenOS, основанная на Android 7.1.1 Nougat. Есть только несколько эксклюзивных функций, таких как ночной режим и Face Unlock (вы можете разблокировать устройство с распознаванием лиц за 0,4 секунды).

Смартфон Сяоми — это совершенная противоположность: на нем установлен пользовательский интерфейс MIUI на базе Android 7.1 Nougat. Наполнен большим количеством дополнительных функций, таких как режим разделения экрана, поиск приложений, поиск изображений, запуск смарт-приложений, поддержка популярных видеоформатов в Mi Video, быстрые ответы и многое другое.

Камера

Камера Xiaomi Mi MIX 2

Обе фирмы улучшили камеры на своих устройствах в течение последнего года, поэтому ожидайте хорошие фотографии, сделанные этими телефонами.

OnePlus 5T оснащен двойной камерой на задней панели, с разрешением 16 и 20 МП. Диафрагма f / 1.7 для обоих датчиков: это означает, что фотографии будут хорошими даже в условиях низкой освещенности. Видео можно записывать с разрешением 4K и с электронной стабилизацией. К сожалению, EIS не находится на одном уровне оптической стабилизации, но это лучше, чем ничего.

Xiaomi Mi Mix 2 имеет единственную основную камеру с разрешением 12 МП. Это, безусловно, одна из лучших камер от Ксиаоми, но она далека от мирового лидерства. Она хороша за счет большой детализации, очень хорошей стабилизации и точного автофокуса.

Аккумулятор

Хотя мы и говорим о phablets, батареи этих продуктов, к сожалению, не безразмерны.

OnePlus 5T питается от аккумулятора емкостью 3300 мА ч. Устройство все еще не продается, поэтому не было возможности сделать тест. Но эта модель очень похожа на OP5, значит и время автономной работы также должно быть аналогичным. Это устройство должно быть в состоянии обеспечить один день автономной работы. Он также поддерживает технологию быстрой зарядки под названием Dash Charge.

Аккумулятор Xiaomi Mi Mix 2 емкостью 3400 мА ч. Поддерживаемая технология быстрой зарядки — Quick Charge 3.0 от Qualcomm.

Цена

Флагман от Сяоми - Ми МИКС 2

Цена — это тот аспект, который убеждает большинство людей покупать эти флагманы. Это два самых дешевых телефона с Snapdragon 835 внутри, поэтому у них отличное соотношение цены и качества.

Ожидается, что OnePlus 5T на 6 ГБ ОЗУ будет продаваться за 499 евро. А самую низкую модификацию Xiaomi Mi Mix 2 на 6 ГБ ОЗУ можно приобрести приблизительно за 500 евро.

Победитель

OnePlus 5T и Xiaomi Mi Mix 2 — невероятные дешевые флагманы. 5T оснащен лучшим дисплеем и камерой, в то время как Mi Mix 2 имеет лучший дизайн и программное обеспечение с более важными функциями. Но если вы поклонник MIUI и вас устраивает основная камера на 12 МП, то Mi Mix 2 — это хороший выбор, особенно учитывая низкую стоимость смартфона.

А какой из них выбрали бы вы?



Похожие новости

Официальная презентация флагманов Xiaomi 14 и 14 Pro - фото

Официальная презентация флагманов Xiaomi 14 и 14 Pro

Новинки вышли в продажу только пока на территории Китая

28 Октября 2023
Стали известны характеристики смартфона Xiaomi 14 - фото

Стали известны характеристики смартфона Xiaomi 14

Официальная информация об экране и дизайне флагманского телефона

25 Октября 2023
Xiaomi обсуждает выпуск своего первого внедорожника - фото

Xiaomi обсуждает выпуск своего первого внедорожника

Компания ведет активные переговоры с двумя автомобильными брендами

22 Октября 2023
Вместо прошивки MIUI будет HyperOS - фото

Вместо прошивки MIUI будет HyperOS

Компания Xiaomi официально сообщила о новой фирменной оболочке

20 Октября 2023

Похожие обзоры

Обзор смартфона Poco M4 Pro - фото

Обзор смартфона Poco M4 Pro

Обзор телефона Poco M4 Pro с процессором MediaTek Dimensity 810

6 Декабря 2021
Обзор смартфона Xiaomi 11T Pro - фото

Обзор смартфона Xiaomi 11T Pro

Обзор смартфона Xiaomi 11T Pro с действительно мощным процессором

3 Ноября 2021
Обзор смартфона Xiaomi POCO X3 GT - фото

Обзор смартфона Xiaomi POCO X3 GT

Обзор мощного смартфона Xiaomi POCO X3 GT

17 Сентября 2021
Обзор смартфона Xiaomi POCO F3 - фото

Обзор смартфона Xiaomi POCO F3

Обзор телефона Xiaomi POCO F3 с мощным процессором

6 Сентября 2021