Каталог товаров
Каталог
Что с заказом?
Заказать обратный звонок Бесплатный звонок по России
Мы уже так долго вместе. Все ли устраивает Вас на сайте?

Дизайн и спецификации Xiaomi Mi 9

Компания Xiaomi активно готовится к запуску нового флагмана. Об этом также говорил генеральный директор и один из основателей китайского бренда – Лэй Цзюнь. В течение последних нескольких месяцев зарубежные СМИ публиковали различные концепции дизайна этого смартфона. Сегодня появился новый рендер. Этот концепт также подтверждает, что флагман имеет очень тонкие экранные рамки. Разработчики всячески стараются расширить экранное пространство. Стоит признать, что это им удается.

Визуализация показывает, что в верхней части дисплея будет располагаться фронтальная камера. Обратите внимание, что этот датчик занимает минимум места. Соотношение экрана к корпусу значительно возросло по сравнению с Mi 8. Согласно имеющейся информации, флагманская модель будет иметь 6,4-дюймовый полноэкранный дисплей. Разрешение – 2К, а соотношение сторон – 19,5:9.

Смартфон Xiaomi Mi 9

На задней панели будет расположена тройная камера и светодиодная вспышка. Датчик находится в верхнем левом углу. Разработчики отдали предпочтение вертикальному расположению камеры. Отчёты показывают, что разрешение основной камеры – 48 Мп + 8 Мп + 18 Мп. Компания Xiaomi по традиции использует датчик Sony IMX586. На задней панели отсутствует сканер отпечатков пальцев. Это означает, что датчик будет перенесен на экран. Недавно эту информацию не стал опровергать Лэй Цзюнь. Вчера китайский производитель сообщил о существенном прорыве в этой сфере. Компания Xiaomi представила улучшенную технологию распознавания отпечатков пальцев. Новый смартфон также будет поддерживать технологию Face ID.

Высокий уровень производительности поддерживается флагманским центральным процессором Snapdragon 855 от компании Qualcomm. Достоверно известно, что Xiaomi Mi 9 не будет оснащен чипом X50 LTE с поддержкой мобильных сетей 5G. Разработчики сделали выбор в пользу X24 LTE. Устройство поступит в продажу в нескольких конфигурациях памяти. Максимальная – 10 ГБ ОЗУ и 512 ГБ flash-памяти.

Ёмкость аккумуляторной батареи – 3500 мАч. Реализована поддержка технологии быстрой зарядки (32 Вт). В отчётах сказано, что новый флагман не будет поддерживать беспроводную зарядку. Ожидается, что смартфон будет соответствовать стандарту IP68, который является подтверждением защищенности от воды и пыли. Предполагаемая стоимость смартфона (базовая конфигурация памяти) – 36 000 рублей. Дата релиза еще не объявлена официально. Вероятнее всего, что презентация флагмана пройдет в марте. В нашем интернет-магазине вы сможете купить Xiaomi Mi 9 по оптимальной цене.


Похожие новости

Официальная презентация флагманов Xiaomi 14 и 14 Pro - фото

Официальная презентация флагманов Xiaomi 14 и 14 Pro

Новинки вышли в продажу только пока на территории Китая

28 Октября 2023
Стали известны характеристики смартфона Xiaomi 14 - фото

Стали известны характеристики смартфона Xiaomi 14

Официальная информация об экране и дизайне флагманского телефона

25 Октября 2023
Xiaomi обсуждает выпуск своего первого внедорожника - фото

Xiaomi обсуждает выпуск своего первого внедорожника

Компания ведет активные переговоры с двумя автомобильными брендами

22 Октября 2023
Вместо прошивки MIUI будет HyperOS - фото

Вместо прошивки MIUI будет HyperOS

Компания Xiaomi официально сообщила о новой фирменной оболочке

20 Октября 2023

Похожие обзоры

Обзор смартфона Poco M4 Pro - фото

Обзор смартфона Poco M4 Pro

Обзор телефона Poco M4 Pro с процессором MediaTek Dimensity 810

6 Декабря 2021
Обзор смартфона Xiaomi 11T Pro - фото

Обзор смартфона Xiaomi 11T Pro

Обзор смартфона Xiaomi 11T Pro с действительно мощным процессором

3 Ноября 2021
Обзор смартфона Xiaomi POCO X3 GT - фото

Обзор смартфона Xiaomi POCO X3 GT

Обзор мощного смартфона Xiaomi POCO X3 GT

17 Сентября 2021
Обзор смартфона Xiaomi POCO F3 - фото

Обзор смартфона Xiaomi POCO F3

Обзор телефона Xiaomi POCO F3 с мощным процессором

6 Сентября 2021