Каталог товаров
Каталог
Что с заказом?
Заказать обратный звонок Бесплатный звонок по России
Мы уже так долго вместе. Все ли устраивает Вас на сайте?

Живые обои на MIUI 11: что это такое и как установить на Xiaomi?

Пользователи прошивки MIUI 11, которая получила множество интересных функций. В число таких входят динамические обои МИУ 11. Они привлекают внимание благодаря способности «оживать». Это является альтернативой привычным статичным вариантам.

На заднем фоне изображение будет заменено на GIF-анимацию или видео по усмотрению пользователя. Их можно скачивать из интернета либо снимать видеофайлы самостоятельно.

Инструкция для пользователя

Сначала надо зайти в «Настройки», где выбрать пункт «Обои». В верхней части экрана появится список подпунктов, где есть меню «Categories». Кликаем по нему и попадаем в раздел «Live Wallpapers». Здесь следует выбрать тот вариант меняющихся обоев на MIUI 11, который нравится вам.

Инструкция по установке динамических обоев на Сяоми

Остается выбрать его и дождаться, пока будет завершена загрузка. На дисплее возникнет кнопка «Установить». Есть возможность установки на рабочий стол, экран блокировки либо везде.

Справа вверху дисплейного модуля может находиться значок «Динамик». Если выбранный вами вариант поддерживает звук, то при нажатии на «Динамик» происходит его активация. Как показывает практика, включение этой опции доставляет дискомфорт, так как звучание будет постоянно сопровождать работу с телефоном.

Инструкция по скачиванию живых обоев на Сяоми

Найти живые обои на Сяоми легко. Для этого в пункте «Categories» находим в нижнем правом углу иконку с изображением человеческого силуэта. Нажимаем на нее и попадаем в личную коллекцию. Остается кликнуть по разделу «Обои» - «Мои живые обои».

На этом активации функции завершена.