Каталог товаров
Каталог
Что с заказом?
Заказать обратный звонок Бесплатный звонок по России
Мы уже так долго вместе. Все ли устраивает Вас на сайте?

Зачем нужна двойная камера на телефоне Xiaomi?

Многие модели, выпускаемые китайским брендом, оснащаются сдвоенной камерой. Возникает закономерный вопрос: а зачем нужен второй модуль и какие функции он выполняет? Мы собрали в статье информацию о том, как работает двойная камера на Смартфонах Xiaomi, с которой и предлагаем вам познакомиться.

Цветной и черно-белый фотомодуль

В некоторых моделях, например, в Redmi Note 7, используется сочетание монохромного и цветного модуля. Разрешение сенсоров совершенно одинаковое, а разница между ними заключается только в цветовом восприятии.

При выборе в настройках в Xiaomi с двойной камерой стереорежима, становится возможной опция одновременной съемки каждым фотомодулем по отдельности с последующим автоматическим их склеиванием. Такое техническое решение позволяет заметно повысить уровень детализации снимка и уменьшить количество шумов. Для того чтобы сделать стереорежим активным, требуется кликнуть по соответствующему изображению в нижней части приложения «Камера».

Выбор стереорежима на смартфоне Ксиаоми

Сделать черно-белые фотографии можно, если зайти в настройки и выбрать пункт B&W. В результате у вас получатся высокодетализированные и контрастные фотоснимки.

Сочетание обычной фотокамеры и телеобъектива

Особенностью фотомодулей, которые устанавливаются в современных телефонах, является отсутствие возможности изменения фокусного расстояния. Вследствие этого набор возможностей съемки заметно уменьшается, поэтому инженеры придумали иное решение проблемы.

Ими был установлен второй модуль, который стал обладателем телеобъектива и эквивалентного фокусного расстояния. Закономерным итогом стало появление опции оптического зумирования изображения. Теперь можно приближать нужный объект на фотографии без потери качества его детализации и четкости.

Активируется оптический зум путем нажатия на значок 1х/2х, который располагается в нижней части экрана.

Изменение зума на смартфоне Сяоми

Еще одним преимуществом наличия телеобъектива является фотосъемка в формате портрета. Функция срабатывает за счет размытия заднего фона и смещения акцентов на главный объект. Для получения эффектного портрета следует выбрать соответствующий режим, при этом фотографируемый объект должен находиться на расстоянии 1-2 метра от фотографа.

Активация функции «Портрет» на телефоне Сяоми

Стоит отметить, что в новых смартфонах Ксиаоми, например, в Mi 9, устанавливается уже третий фотомодуль. Это широкоугольный объектив с высокой светосилой способен делать фотографии с углом до 117°, благодаря которому становится возможным получать отличные панорамные снимки, не прибегая к соответствующему режиму. С помощью широкоугольной камеры Сяоми на картинке может разместиться сразу много объектов, станет легче процесс фотосъемки крупных предметов с близкого расстояния.

Телефон Ксиаоми с двойной камерой становится верным соратником в получении отличных фотографий как панорамного, так и портретного типа. Получите удовольствие от снимков с высоким уровнем детализации и полным отсутствием шумов, ведь инженеры компании сделали для этого все возможное.