Каталог товаров
Каталог
Что с заказом?
Заказать обратный звонок Бесплатный звонок по России
Мы уже так долго вместе. Все ли устраивает Вас на сайте?

Упадет ли робот-пылесос Xiaomi с лестницы?

Если вы являетесь обладателем пылесоса Ксиаоми, то вы наверняка по достоинству оценили его способности к уборке разнообразных напольных покрытий. А как же быть с уборкой лестниц, ведь при наличии столь отличного помощника не хочется убирать их вручную?

Благодаря наличию инфракрасных датчиков перепадов высоты робот-пылесос Сяоми однозначно не упадет с лестницы. Они мгновенно определяют изменения высоты и дают команду устройству не выходить за установленные рамки передвижения.

Обнаружение роботом-пылесосом Ксиаоми перепадов высот

Они составляют максимум 10 мм до обнаруженного препятствия, т.е. края лестницы.

Рекомендации производителя по использованию пылесоса Сяоми для уборки лестниц

Перед первым использованием гаджета рекомендуется внимательно наблюдать за его передвижением на ступеньках. Это обусловлено тем, что вследствие отхождения контактов или случайного засорения датчики перепада высот могут сработать некорректно. Своевременная реакция пользователя позволит предотвратить вероятность падения аппарата.

Расположение датчиков перепада высот на роботе-пылесосе Сяоми

В процессе эксплуатации следует периодически очищать датчики перепадов высоты от загрязнений с помощью щеточки, которая входит в состав комплекта. Также запрещается заклеивать их клейкой лентой или скотчем, ведь в таком случае пылесос Xiaomi Robot не сможет предотвратить собственное падение.