Каталог товаров
Каталог
Что с заказом?
Заказать обратный звонок Бесплатный звонок по России
Мы уже так долго вместе. Все ли устраивает Вас на сайте?

Сравнение роутеров Xiaomi: какой лучше

Компания Ксиаоми выпускает несколько моделей роутеров, которые позволяют эффективно организовать раздачу интернета между всеми устройствами, имеющими доступ к глобальной сети. Подключение может осуществляться как по сетевому кабелю, так и Wi-Fi.

В нашей статье рассмотрим наиболее популярные приборы, которые отличаются сбалансированными показателями, высокой надежностью и подходят для использования как в домашних условиях, так и небольших офисах. Для подключения значительного количества устройств предназначены роутеры Xiaomi с объемом внутренней памяти в пределах 1-6 Тб.

Во всех моделях используется операционная система Mi Wi-Fi, которая позволяет управлять изделием из любой точки мира. Пользователь через специальное приложение для смартфона может перезагрузить агрегат, ограничить какому-либо гаджету выход на конкретные сайты и т.д. При этом имеется возможность отслеживать статистику трафика и осуществлять различные дополнительные настройки.

Mi WiFi Router Nano

Внешний вид роутера Xiaomi Mi WiFI Nano

Компактный экземпляр, что удалось достичь за счет использования двухсторонней платы. Благодаря PSB-антенне сигнал проходит даже через бетонные стены без потери изначальных свойств.

Процессор отличается низким расходом энергии, поэтому его можно подзаряжать от стандартного Power Bank. Объем оперативной памяти составляет 64 мегабайта, что гарантирует устойчивую работу всех подключенных к нему устройств.

Среди основных характеристик аппарата также следует отметить:

  • Максимальная скорость – 300 мб/с;
  • Скорость портов – до 100 мб/с;
  • Радиус действия – до 150 кв. метров;
  • Автономность – не менее 30 часов при условии использования повербанка с емкостью 10000 мAч.

Данный роутер – отличный вариант для квартир, в которых насчитывается несколько мобильных телефонов и 2-3 домашних прибора, имеющих доступ в интернет.

Mi WiFi Router Mini

Внешний вид роутера Xiaomi Mi WiFi Mini

Один из лучших роутеров 2017-2018 года, так как способен работать на частоте 4 ГГц (большинство его конкурентов функционируют на частоте 2,4 ГГц) при скорости передачи данных до 300 мб/с.

Также имеется возможность работы на 5 ГГц, при этом скоростные показатели возрастают до рекордных 867 Мбит/сек.

К преимуществам стоит отнести:

  • Наличие 128 мегабайт оперативной памяти, поэтому гарантируется стабильное функционирование всех подключенных приборов, а также работоспособность системы «умный» дом;
  • Максимальная скорость составляет 1167 мб/с;
  • Площадь покрытия – не менее 200 кв. метров;
  • Возможность создания облачного хранилища.

Mi Wi-Fi Router 3

Внешний вид роутера Xiaomi Mi Wi-Fi 3

При выборе роутера для помещений со значительной площадью рекомендуется обратить внимание на данную модель, так как радиус ее действия составляет не менее 300 кв. метров. Взаимодействует с частотами 2,4 и 5 ГГц, что гарантирует передачу данных с показателями до 1167 Мбит/с. Объем оперативной и внутренней памяти равен 128 Мб, поэтому прибор легко поддерживает не менее 10 различных устройств, соединенных в одну сеть. При этом возможно создание «гостевой» сети, на которую выделяется меньший объем трафика.

Данный аппарат – идеальное решение для частного дома или офиса, так как отличается устойчивой работой и высокими эксплуатационными характеристиками.

Вне зависимости от модели роутеров Сяоми, все они позволяют организовать надежную и эффективную сеть, поэтому при выборе изделия необходимо ориентироваться на площадь помещения и количество потенциальных абонентов.