Каталог товаров
Каталог
Что с заказом?
Заказать обратный звонок Бесплатный звонок по России
Мы уже так долго вместе. Все ли устраивает Вас на сайте?

Смартфон Xiaomi тормозит после обновления: что делать?

Компания Сяоми регулярно проводит обновление своей фирменной прошивки MIUI. В большинстве случаев с каждым обновлением работа операционной системы улучшается, ведь разработчики устраняют выявленные недостатки.

Однако надо учитывать, что операционная система насчитывает сотни тысяч строк кода и вероятность появления какого-либо сбоя всегда присутствует. Также может появиться проблема и в процессе обновления, что в итоге приводит к некорректной работе мобильного устройства.

В статье на примере оболочки MIUI 10 расскажем, что надо делать, если Xiaomi тормозит после обновления.

Как восстановить работоспособность смартфона Сяоми?

Для этого рекомендуется выполнить следующую последовательность действий.

Первоначально требуется восстановить полный образ операционной системы. Для этого заходим в настройки и находим подраздел «О телефоне».

Перечень настроек смартфона Сяоми

Здесь открываем пункт «Обновление системы», после чего нажимаем кнопку с тремя точками (расположена в верхнем правом углу экрана). Из предложенного списка выбирается пункт «Скачать полную версию прошивки».

Скачивание новой операционной системы для смартфона Сяоми

После этого смартфон Xiaomi начнет скачивать полную версию операционной системы, по завершению процесса потребуется перезагрузка мобильного устройства.

По окончанию установки изначальная работоспособность телефона Сяоми должна быть полностью восстановлена.

Если же после обновления прошивки не работает только какое-то одно приложение, то проблема обычно решается более простым методом.

Достаточно зайти в раздел «Все приложения», где выбрать ту программу, которая некорректно функционирует. Далее нажимаем на название этого приложения и в новом окне переходим на вкладку «Память», после чего выбираем «Очистить».

Очистка кэша приложения на Xiaomi

Данная операция позволяет эффективно и быстро удалить ненужные файлы и тем самым устранить ошибки, появившиеся после обновления смартфона Xiaomi.