Каталог товаров
Каталог
Что с заказом?
Заказать обратный звонок Бесплатный звонок по России
Мы уже так долго вместе. Все ли устраивает Вас на сайте?

Рейтинг роутеров 2018: лучшие модели

Роутер – это устройство, позволяющее сформировать сеть между подключенными к нему гаджетами для беспроводного/проводного соединения. Современные модели оснащаются дополнительными функциями, среди которых возможность зашифровки траффика, ограничение доступа к потенциально опасным сайтам.

Какой вариант лучше выбрать? Для того чтобы помочь вам сориентироваться среди современных изделий, мы составили рейтинг роутеров 2018 года.

Xiaomi Mi Wi-Fi Router 3

Внешний вид роутера Xiaomi Mi Wi-Fi Router 3

Компактное и функциональное устройство, габариты которого равняются лишь 195х131х23,5 мм при весе в 220 грамм. Пластиковый корпус отлично противостоит царапинам и ударам. Спереди изделия находится двухцветный светодиод статуса. На задней панели размещаются порты WAN и LAN, USB 2.0, скрытая кнопка сброса и вход блока питания.

Модель обеспечивает максимальную скорость соединения до 1167 Мбит/с. Высокая функциональность и мощность обеспечивается за счет процессора MediaTek MT7620A, а также встроенной памяти, показатель которой равняется 128 мегабайтам. Воспользоваться внутренним хранилищем стоит, если вы планируете сохранять и устанавливать новые прошивки. Роутер от Сяоми позволяет создать сразу две Wi-Fi сети, частота которых будет составлять 2,4 и 5 ГГц.

Для осуществления настроек вам понадобится фирменное приложение, которое устанавливается на смартфон, а также создание Mi-аккаунта. По своему усмотрению вы можете выбрать подходящие параметры функционирования гаджета.

Netgear R6220

Внешний вид роутера Netgear R6220

Это более тяжелое, чем предыдущая модель, изделие, вес которого достигает почти 400 грамм. Оно функционирует в диапазоне частот 802.11n и 802.11ac, а скоростные характеристики равняются 382.4 Мбит/с.

В нем вы не найдете уникального дизайна, да он и не нужен тут, ведь главное, что гаджет отлично справляется с поставленными перед ним задачами – одновременной работой на частотах 2,4 и 5 гигагерц. Его внешний облик очень прост: прямоугольный моноблок черного цвета, сверху которого расположилось несколько светодиодных элементов. Предусмотрена возможность регулировки положения двух внешних антенн. Сзади устройства вы найдете необходимые для корректной работы порты: LAN (4 штуки), по одному WAN и USB.

Солидная «начинка» позволяет выдавать отличную пиковую скорость – до 360,6 мегабит в секунду. Она сохраняется на примерно таком уровне даже в том случае, если принимающий девайс находится на расстоянии до 30 метров.

ASUS RT-AC66U

Внешний вид роутера ASUS RT-AC66U

Элегантный гаджет с необычной фактурой поверхности: она выполнена в виде кубического рисунка. Спереди находится несколько LED-индикаторов, которые сигнализируют о состоянии подключения. В рейтинг роутеров для дома он попал благодаря поддержке современного стандарта AC, который может похвастаться невероятными характеристиками – до 1,3 Гбит/с. Конечно, в реальности такого показателя достичь очень сложно, поэтому обычная скорость равняется примерно 900 Мбит/сек.

Девайс обеспечивает передачу сигнала даже через несколько бетонных стен практически без снижения показателей.

Xiaomi Mi Router Pro R3P

Внешний вид роутера Xiaomi Mi Router Pro R3P

Еще один представитель от бренда Сяоми, который впечатляет солидным и мощным функционалом. Ему подвластны все частоты, 802.11a/b/g/n/ac, одновременная работа в двух диапазонах (2,4 и 5) и скорость каждого из четырех LAN портов до 1 гигабайта в секунду.

За отличную передачу сигнала отвечают сразу четыре антенны и процессор MT7621A MIPS. Прибор впечатляет и объемом оперативной памяти – целых 512 мегабайт.

Домашний маршрутизатор заключен в алюминиевый корпус, по бокам которого имеются пластиковые решетки, выступающие в роли пассивного охлаждения. На тыльной стороне присутствуют разъемы USB 3.0 для подключения адаптера питания и пр. Это один из лучших роутеров Xiaomi, который настраивается двумя способами: через приложение Xiaomi MiWiFi App или для выполнения настройки роутера используется браузер.

Asus RT-AC5300

Внешний вид роутера Asus RT-AC5300

В топ роутеров для дома входит и представитель бренда Asus, который относится к флагманским моделям. Он напоминает космический корабль за счет скошенных углов и сразу восьми антенн. Его масса достаточно велика – 1,1 кг, что с лихвой окупается способностью прибора выдавать суперскоростное соединение – 5334 Мбит/с.

Следует отметить поддержку стандартов Wi-Fi 802.11 a/b/g/n/ac, функционирование на платформе Broadcom BCM4709C0 и возможность одномоментной работы сразу в трех диапазонах.

Все представленные в нашем рейтинге варианты позволяют добиться главного – обеспечить распределение сигнала беспроводной сети на нужные вам устройства. Какой прибор лучше, решать вам, исходя из количества подключаемых гаджетов и требуемых скоростных показателей.