Каталог товаров
Каталог
Что с заказом?
Заказать обратный звонок Бесплатный звонок по России
Мы уже так долго вместе. Все ли устраивает Вас на сайте?

QR-сканер на Xiaomi: все возможности приложения

В обновленной прошивке автоматизации работы оболочки MIUI 10. Также были существенно расширены возможности QR-сканера, с которыми и предлагаем вам познакомиться.

Стоит отметить, что большинство опций пока что доступно только на территории Китая, однако компания-производитель обещает постепенно их добавлять и глобальные версии прошивки.

Сканер кодов

Использование сканера кодов QR Xiaomi

Это наиболее востребованная функция, так как позволяет считывать QR-коды и штрих-коды, благодаря чему пользователь получает полезную информацию о покупке, проводить идентификацию предметов, отслеживать время и даже управлять документами.

Особенность сканера QR-кода Xiaomi заключается в том, что распознавание кодов осуществляется интеллектуально. Так, если в код включены параметры точки Wi-Fi, то система сразу произведет к нему подключение.

Совершение покупок

Совершение покупки через QR-сканер Сяоми

Данная опция доступна только в китайских магазинах, но, вероятно, что скоро появится и устройствах, поставляемых на мировой рынок. Принцип ее действия заключается в том, что при наведении сканера Сяоми на фотографию или изображение какого-либо предмета смартфон начинает ее поиск в популярных интернет-магазинах. После обработки данных пользователю предлагается структурированный список товаров.

Перевод текста

Режим перевода текста в QR Xiaomi

Очень полезная опция, так как позволяет при помощи сканера QR Code Xiaomi осуществлять перевод текста, размещенного на картинках. При этом перевод слов может производиться и в живом режиме, то есть надо просто навести устройство на нужное слово или фразу.

В настоящее время набор пар языков ограничен, но, тем не менее, с китайского можно перевести практически на все основные языки мира, включая русский.

Режим “документа”

Активация режима документа в QR-коде Xiaomi

Его преимущество заключается в том, что при наведении экрана на документ автоматически производится захват кадра, при этом система автоматически определяет края документа и потом по нему осуществляет обрезку. Одновременно корректируются и различные неровности, попавшие в кадр.

Пользователи также могут в ручном режиме произвести обрезку ненужных границ.

Очень удобно пользоваться сканером Xiaomi в этом режиме для сканирования большого объема документов, так как обеспечивается не только точный захват кадра, но и все файлы сохраняются в отдельной папке.

Выполнение обрезки документа через сканер QR-кода в смартфоне Сяоми

В дальнейшем отсканированный документ можно переделать в монохромное изображение, произвести распознавание текста, а затем скопировать его в буфер обмена или сохранить в текстовом редакторе.

Применение сканера QR на Xiaomi существенно расширяет возможности смартфона и позволяет пользователю быстро и качественно выполнить различные операции с текстом и графическим материалом.