Каталог товаров
Каталог
Что с заказом?
Заказать обратный звонок Бесплатный звонок по России
Мы уже так долго вместе. Все ли устраивает Вас на сайте?

Проводник Xiaomi: для чего нужен и как работает

Mi проводник – программа, разработанная специально под Смартфоны Xiaomi в целях обеспечения более удобного обращения с файлами, хранящимися на мобильном устройстве. По принципу своего устройства он полностью соответствует стандартному файловому менеджеру, поэтому имеет второе название – Mi File Explorer.

Пример меню проводника Xiaomi

Для того чтобы скачать Mi проводник, достаточно просто зайти в «Гугл Маркет» и найти данную программу. Плата за пользование приложением не предполагается, однако надо быть готовым к постоянному просмотру рекламы в проводнике Xiaomi.

Возможности приложения

Кроме основных задач по копированию, перемещению, созданию новых файлов и удалению старых, применение проводника Сяоми открывает перед пользователем следующие возможности:

  • Работа со всеми популярными форматами архивов;
  • Прослушивание записей, сделанных на диктофон;
  • Создание скриншотов;
  • Просмотр в один клик фотографий и видеоконтента;
  • Обеспечение удобной навигации по файловому каталогу;
  • Возможность установки отдельных приложений без подключения к Интернету, главное условие – наличие скачанного APK-файла;
  • Отображение скачанных файлов через браузеры;
  • Эффективное удаление кэша и файлов-дубликатов, поэтому пользователю не придется дополнительно устанавливать специальные утилиты.
Варианты настроек в проводнике Xiaomi

Проводник Xiaomi по умолчанию устанавливается на большинство моделей компании, однако для получения доступа к SD-карте потребуется дать отдельное согласие. Программа при первом подключении съемного носителя потребует разрешение на доступ, пользователю просто необходимо согласиться, после чего ему откроется доступ ко всей информации SD-карты.

Файловый проводник на Сяоми – полезная и удобная утилита для ежедневной работы с файлами, так как пользователю гарантируется быстрый доступ к любым материалам, а также обеспечивается возможность их удобного редактирования.