Каталог товаров
Каталог
Что с заказом?
Заказать обратный звонок Бесплатный звонок по России
Мы уже так долго вместе. Все ли устраивает Вас на сайте?

Пропала клавиатура на Xiaomi: что делать?

Владельцы Инструкция по выбору клавиатуры на Xiaomi

При наличии установленных на телефоне нескольких клавиатурных программ лучше зайти в «Управление клавиатурами», где активируется подходящая утилита. Обратите внимание, что остальные приложения должны находиться в отключенном состоянии, т.е. рычажок справа должен быть светло-серого цвета.

Способ №2

Этот метод подходит для тех, кто пользуется утилитами сторонних разработчиков, помимо встроенной Gboard Google. Из-за системной ошибки, нарушений в работе операционной системы и иных багов порой пропадает установленная клавиатура.

Решается вопрос путем принудительного обновления приложения до последней версии или удалением кэша.

Обновить программу просто, для этого надо зайти в Play Market, нажать на изображение трех горизонтальных линий. Вы окажетесь в настройках вашего профиля в онлайн-магазине. Тут следует выбрать пункт «Мои приложения и игры». После клика начнется проверка доступных обновлений. На этом этапе рекомендуется обновить все представленные в списке приложения. Обязательное условие – перезагрузка смартфона Сяоми после завершения мероприятия.

Инструкция по обновлению клавиатуры на Xiaomi

Что делать, если на телефоне Ксиаоми пропала клавиатура, а предыдущие два способа не помогли? Стоит воспользоваться сбросом кэша. Для этого в меню «Приложения» выбирается пункт «Все приложения» - Gboard или иная нужная вам программа. При выборе ее в нижней части дисплейного модуля будет находиться клавиша «Очистить». Если на нее нажать, то появится предложение «Удалить кэш». Соглашаемся и перезагружаем аппарат.

На этом все исходные параметры должны быть восстановлены, а клавиатура Xiaomi заработать в нормальном режиме.