Каталог товаров
Каталог
Что с заказом?
Заказать обратный звонок Бесплатный звонок по России
Мы уже так долго вместе. Все ли устраивает Вас на сайте?

Приложение System на Xiaomi не отвечает: что делать

На Смартфонах Xiaomi порой появляется ошибка, связанная с нарушением работы системных файлов. Это означает отсутствие ответа ядра процессора на запросы функционирующих программ, после чего происходит полная блокировка и дисплея, и открытых утилит. Особенностью этой ошибки является то, что она может появляться снова и снова. О том, почему System не отвечает на Xiaomi и как решить проблему, вы узнаете из нашей статьи.

Основные причины

Зачастую неполадки вызваны недостаточным объемом ОЗУ в том случае, если пользователь одновременно открыл много приложений. Причиной может стать и установка утилит из непроверенных источников, следствием чего становится несовместимость установленных программ.

Системная ошибка на телефоне Xiaomi

Следует обратить внимание и на вероятность перегрева мобильного устройства ввиду повышенных нагрузок, из-за чего ухудшается работоспособность процессора. Порой неисправность становится следствием обновлений официальной прошивки либо установки авторских оболочек. На Xiaomi приложение System не отвечает и потому, что прошивка может быть попросту неверно установлена.

Очистка памяти на телефоне Сяоми

Можно попробовать очистить оперативную память, для чего на основном экране нужно свайпнуть слева направо. Откроется меню, одним из пунктов которого является «Очистка», что позволит убрать системный мусор. 

Процесс очистки памяти на телефоне Сяоми

Также рекомендуется нажать на очистку памяти. Если зайти в «Безопасность», то здесь стоит выбрать пункт «Глубокая очистка», с помощью которого можно удалить ненужные фото, видео и иные файлы.

Перезагрузка смартфона Ксиаоми

Одним из вариантов решения проблемы является перезагрузка устройства. Но, как показывает практика, помогает это лишь временно.

Если это не помогло, то можно попробовать сделать Hard Reset. Обратите внимание, что настоятельно рекомендуется заранее сделать резервное копирование данных, иначе вся хранящаяся на девайсе информация будет потеряна.

Также есть вариант выключить телефон и одновременно нажать на кнопку увеличения громкости и клавишу питания. На экране возникнет меню, одним из подпунктов которого является Wipe data. Кликаем по нему, после чего смартфон вернется к заводским настройкам.

Если на телефоне установлено приложение TWRP, то можно воспользоваться и им.

Процедура обновления системы

Бывает, что на устройстве установлена старая операционная система вместе с новыми программами, что и становится причиной их «конфликта».

Обновление оболочки на телефоне Ксиаоми

Решается вопрос очень просто, ведь для этого нужно лишь зайти в настройки, выбрать пункт «О телефоне» и проверить наличие обновления системы. Если они есть, то производим их установку.

Вход в безопасный режим

Вариант актуален для аппаратов со сканером отпечатков пальцев. Для того чтобы войти в безопасный режим, нужно выключить гаджет и снова включить. Когда на дисплее появится фирменный логотип Ксиаоми, то начинаем тапать по дактилоскопическому датчику до тех пор, пока девайс полностью не загрузится. После этого в нижней части экрана должна появиться надпись «Безопасный режим». Если надпись не появилась, то нужно повторить всю последовательность действий, изменив при этом скорость тапов.

Запуск безопасного режима на смартфоне Сяоми

В безопасном режиме можно легко и просто удалить ненужные и подозрительные программы. Если же сообщение о системной ошибке снова появляется, то это является свидетельством проблем с оперативной памятью либо процессором.

Возвращение в нормальный режим осуществляется путем перезагрузки.

Карта microSD

Если есть предположение, что ошибка возникает вследствие битых секторов памяти, то требуется замена карты памяти. Проблема кроется в том, что как только программа обращается к битой ячейке памяти, как происходит зависание системы.

Как показывает практика, один из описанных нами способов точно должен помочь в восстановлении нормальной работы операционной системы телефона Xiaomi.