Каталог товаров
Каталог
Что с заказом?
Заказать обратный звонок Бесплатный звонок по России
Мы уже так долго вместе. Все ли устраивает Вас на сайте?

Приложение MSA Xiaomi: что это такое и как удалить программу?

MSA Xiaomi – это встроенное приложение на смартфонах Xiaomi, основное предназначение которого – обновление динамических обоев. Кроме того, программа анализирует пользовательские запросы в браузере и, основываясь на полученных данных, подгружает наиболее «полезную» контекстную рекламу.

Определенной проблемой для пользователей может являться тот факт, что MSA Сяоми постоянно подкачивает файлы. Да, их размеры небольшие (до 5 Кб), в течение длительного времени объемы накапливаются, что ведет к необоснованному расходу интернет-трафика. И если в обычных условиях использования смартфона этот факт является некритичным, то при нахождении в международном роуминге существует вероятность потратить дополнительную значительную сумму.

Приложение MSA на Сяоми

Как удалить MSA Xiaomi?

В связи с тем, что утилита является системной, то отключить MSA на Xiaomi без потери работоспособности мобильного устройства достаточно сложно. Наиболее распространенные способы борьбы с приложением – это использование неофициальных прошивок и получение root-прав, однако с введением более жесткой политики компании сейчас для получения расширенных пользовательских прав надо ждать около двух месяцев.

При выборе кастомной прошивки пользователь должен четко представлять о возможных последствиях, так как непроверенные оболочки могут стать причиной «окирпичивания» смартфона. В то же время они позволяют проводить любые операции с системными файлами, в том числе и избавляться от рекламы в Xiaomi MSA, а также производить удаление программы.

Если же требуется просто ограничить интернет-трафик, который расходует программа, то можно воспользоваться следующими вариантами:

  • Заблокировать Mi-аккаунт, для чего можно потребуется отключить синхронизацию девайса с облачным хранилищем. Однако в таком случае пользователь потеряет возможность размещать свои файлы в «облаке»;
  • Выполнение блокировки Mi-аккаунта на смартфоне Сяоми
  • Самостоятельная блокировка адресов, на которые «утекает» пользовательская информация. Однако для этого потребуются root-права, а также установка специального приложения (наиболее распространенный вариант – Titanium Backup), при помощи которого удается отследить расход трафика. В самом приложении придется просматривать все адреса и самостоятельно определять, какие из них являются подозрительными.

В целом, удаление MSA Xiaomi без нанесения потери функциональности смартфона практически невозможно, поэтому оптимальный вариант – самостоятельный контроль расхода интернет-трафика, особенно при нахождении в зоне роуминга.