Каталог товаров
Каталог
Что с заказом?
Заказать обратный звонок Бесплатный звонок по России
Мы уже так долго вместе. Все ли устраивает Вас на сайте?

Приложение Mi-роуминг: что это за программа, как ее установить и удалить

В телефонах Xiaomi есть интересная опция, которая называется Mi Roaming. С помощью фирменного сервиса предоставляется возможность использования услуг сотовой связи в странах Азии и Европы без необходимости покупки местной сим-карты. Это позволяет пользоваться всеми бонусами интернета, причем по очень приятной стоимости.

Обратите внимание, что при выборе регионов Беларусь, Россия и Украина данная опция оказывается недоступной. В настоящее время при подключении услуги всего за 1$ предоставляется Mi-роуминг в течение 24 часов, а при дальнейшей оплате можно будет даже воспользоваться безлимитом с ограничением 128 кбит/с. Кстати, доступ в интернет обеспечивается не только владельцу смартфона, но и его спутникам, ведь можно воспользоваться опцией раздачи интернета через Wi-Fi.

Важным моментом является наличие на мобильном устройстве глобальной прошивки, одного свободного слота, а также кредитной карты либо аккаунта Paypal.

Инструкция по подключению приложения Mi Roaming

Для этого нужно зайти в настройки и выбрать меню «Система и устройства», где найти пункт «Расширенные настройки» - «Регионы». Оптимальным вариантом считается выбор региона «Индонезия», после чего начнется загрузка программы.

Как выбрать регион в программе Mi-роуминг

Теперь следует кликнуть на иконку приложения Ми-роуминг, после чего оно откроется. В предложенном списке следует выбрать страну вашего местопребывания и нужный вариант услуги.

Иконка приложения Ми-роуминг

Кликните по этим пунктам, после чего на экране появится окошко оплаты.

Оплата в приложении Mi-роуминг

Услуга будет доступной после того, как вам придет уведомление об оплате.

Можно ли удалить Mi Roaming?

Для удаления приложения следует в настройках телефона Сяоми найти пункт «Приложения». Вам откроется список, где выбираете Ми-роуминг и нажимаете на кнопку «Удалить». Однако не во всех версиях прошивки может быть такая опция, поэтому есть вероятность того, что программа останется на смартфоне.