Каталог товаров
Каталог
Что с заказом?
Заказать обратный звонок Бесплатный звонок по России
Мы уже так долго вместе. Все ли устраивает Вас на сайте?

Почему Xiaomi долго заряжается?

Полная зарядка смартфона Сяоми осуществляется в течение 1,5-2 часов в зависимости от модели. Конечно, аппараты с опцией быстрой зарядки справляются с этой задачей быстрее. Что же делать, если телефон Ксиаоми долго заряжается, т.е. намного дольше обычного? Ответ вы найдете в нашей статье.

Некачественная аккумуляторная батарея

Зачастую смартфон Xiaomi долго заряжается, если в нем установлен неоригинальный аккумулятор. Настоятельно рекомендуется при необходимости замены аккумуляторной батареи покупать только оригинальную продукцию. В противном случае заявленные технические характеристики могут не соответствовать реальным, из-за чего существенно замедляется процесс подзарядки.

Аккумуляторная батарея для смартфона Сяоми

Обратите внимание, насколько давно вы являетесь владельцем мобильного аппарата. Литий-ионная батарея попросту могла выработать свой ресурс и нуждается в замене, ведь она рассчитана на определенное количество циклов подзарядки.

Проблемы с кабелем и разъемом

Они могут быть обусловлены неправильной эксплуатацией кабеля, вследствие чего на нем возникают заломы. Желательно провод не сгибать, особенно под прямым углом, не наступать на него и, естественно, не погружать в воду.

Если вы используете адаптер питания иного производителя, а не Ксиаоми, то и это может привести к замедленной зарядке гаджета. Важно следить за состоянием разъема microUSB и Type-C, в который не должны попадать вода и загрязнения. При образовании очагов коррозии и механическом повреждении порта скоростные показатели заряда заметно падают.

Работа фоновых приложений

Если долго стал заряжаться телефон Xiaomi, то проверьте, насколько много приложений работает в фоновом режиме. Для этого нужно зайти в «Настройки» - «Батарея и производительность» - «Список приложений».

Меню «Список приложений» на телефоне Ксиаоми

Вам будет предоставлен список программ, которые разделяются на используемые сейчас и неиспользуемые. Кликнув по нужному варианту, выберите опцию контроля фоновой активности.

Функция «Умный режим» на смартфоне Ксиаоми

Оптимальным вариантом является умный режим, который позволяет эффективно контролировать работу утилит.

Использование девайса во время процесса зарядки

Даже если аппарат подключен к сети и вы продолжаете им пользоваться, то имейте в виду, что заряд все равно будет расходоваться. Это приведет к тому, что процент зарядки будет увеличиваться очень медленно, особенно если вы смотрите видео или находитесь в социальных сетях.