Каталог товаров
Каталог
Что с заказом?
Заказать обратный звонок Бесплатный звонок по России
Мы уже так долго вместе. Все ли устраивает Вас на сайте?

Почему возникает ошибка при синтаксическом анализе пакета Xiaomi?

Иногда владельцам Смартфонов Xiaomi приходит сообщение о том, что возникла синтаксическая ошибка при работе с установочным пакетом либо ранее установленной программой. Ее появление обусловлено попыткой установки утилиты на старую версию операционной системы Android, т.е. программа с ней работать не может. Например, утилита предназначена для работы с ОС Android 7.0, а пользователь пытается установить ее на мобильное устройство с ОС Android 5.0. Преимущественно такое сообщение появляется в тех случаях, когда владелец устанавливает приложение из неофициального источника.

Преимущество работы с платформой Play Market заключается в том, что система GetApps считывает данные об операционной системе смартфона. Соответственно, демонстрируются только те программы, которые соответствуют заявленным техническим критериям.

Рекомендуется проверить, есть ли соответствие в требованиях утилиты и возможностях телефона. Для этого надо ввести название программы в поиск Гугл Маркета и посмотреть, какие будут системные требования.

Для того чтобы узнать версию ОС на смартфоне, требуется зайти в «Настройки» – «О телефоне». Если цифры в этом пункте выше, чем указано в требованиях утилиты, то все в порядке. Если нет, то корректно работать она не будет.

Проверка версии ОС Android на телефоне Xiaomi

Порой ошибка анализа пакета возникает из-за того, что отсутствуют разрешения на установку из неизвестных источников.

В число дополнительных причин входит деятельность встроенного антивируса. Для решения проблемы требуется зайти в «Безопасность» - «Антивирус». Тут надо отключить функцию «Проверять перед установкой», для чего следует кликнуть по изображению шестеренки, которое находится в верхней части дисплея справа.

Инструкция по отключению антивирусной проверки для программ на телефоне Xiaomi

Обратите внимание на то, что при загрузке установочного файла АРК на карту памяти может возникнуть синтаксическая ошибка Xiaomi. В таком случае стоит попробовать перенести пакет во встроенное хранилище и начать его установку.

Редко, но встречаются ситуации, когда АРК-файл находится в поврежденном состоянии. Решается вопрос путем удаления поврежденного файла и скачивания нового.

Как правило, один из перечисленных способов помогает устранить ошибку анализа синтаксиса на Xiaomi.