Каталог товаров
Каталог
Что с заказом?
Заказать обратный звонок Бесплатный звонок по России
Мы уже так долго вместе. Все ли устраивает Вас на сайте?

Почему пропадают значки с рабочего стола Xiaomi?

Порой владельцы Смартфонов Xiaomi китайского бренда сталкиваются с проблемой, что пропадают иконки Xiaomi с рабочего стола. Это приводит к массе неудобств, ведь приходится заново их создавать, иначе пользоваться смартфоном становится попросту невозможно.

Есть несколько основных причин такой ситуации, о которых мы вам расскажем.

Сторонняя прошивка

Помимо официальной версии, есть еще кастомные прошивки Xiaomi, которые создаются неизвестными авторами. Естественно, при их использовании резко повышается вероятность некорректной работы устройства. Решение только одно – переход на официальную глобальную оболочку, которая будет функционировать правильно.

Меню приложений

Особенность MIUI 11 заключается в том, что можно вынести установленные приложения в отдельное окно, а на рабочем столе оставить только несколько значков. При случайной активации этого режима и происходит «потеря» иконок.

Для проверки его статуса следует зайти в «Настройки» - «Рабочий стол» - «Обычный» с последующей перезагрузкой устройства.

Использование второго пространства

Смартфоны Сяоми получили функцию создания второго пространства, что позволяет настроить систему отдельно для двух пользователей. Например, одно пространство будет использоваться для личных целей, а второе – для работы.

Настройка второго пространства на смартфоне Xiaomi

В каждом из них происходит создание собственного рабочего стола с программами, поэтому при формировании в новом пространстве никаких иконок не будет. Пользователь должен самостоятельно создать значки для тех приложений, которые ему нужны. А значит, если пропадают иконки Xiaomi, то стоит проверить, не создано ли случайно второе пространство. Для этого надо зайти в «Особые возможности».

Системная ошибка

Системный компонент «Рабочий стол» начинает некорректно работать из-за того, что в нем возникла программная ошибка. Решается проблема обычно путем перезагрузки. Если все «потерянные» значки вернулись на место, то все отлично. В редких случаях ошибка начинает повторяться, поэтому рекомендуется обновить приложение. Высока вероятность того, что в новой версии проблема будет решена.

Как правило, один из способов помогает решению возникшей проблемы.