Каталог товаров
Каталог
Что с заказом?
Заказать обратный звонок Бесплатный звонок по России
Мы уже так долго вместе. Все ли устраивает Вас на сайте?

Почему на Google Pay Xiaomi слетает карта?

Иногда владельцы Действия по очистке кэша Google Pay Xiaomi

Выбираем утилиту, кликаем по клавише «Очистить», а затем «Очистить все».

Удаление клонированных программ

В телефонах бренда Сяоми есть функция, которая позволяет клонировать приложения, т.е. создавать его копию. Благодаря этому можно пользоваться одной утилитой и заходить в нее с разных аккаунтов.

Изредка получается так, что операционная система самостоятельно приступает к клонированию сервисов, особенно Гугл Пэй. Следствием этого становится то, что не работает Google Pay Xiaomi. А значит, клоны обязательно должны быть удалены.

Для этого осуществляется запуск утилиты «Безопасность», где выбирается пункт «Клонирование приложений». В верхней части находится иконка в виде шестеренки, на которую надо нажать. Вы окажетесь в меню, где при наличии клонов появится пункт «Удалить все данные клонов». Соответственно, если такой строки нет, то на вашем телефоне нет клонированных программ. При обнаружении такого пункта требуется нажать на «Удалить».

Действия по удалению клонированного Google Pay Xiaomi

На завершающем этапе обязательно нужно произвести перезагрузку мобильного устройства с последующим запуском Google Pay и повторным добавлением банковских карт. И еще один важный совет: рекомендуется держать модуль NFC постоянно во включенном состоянии, так как это минимизирует вероятность несанкционированной отвязки карточки.