Каталог товаров
Каталог
Что с заказом?
Заказать обратный звонок Бесплатный звонок по России
Мы уже так долго вместе. Все ли устраивает Вас на сайте?

Ошибка yellow pages на Xiaomi: что это и как ее убрать

Владельцы смартфонов Сяоми порой сталкиваются с непонятным явлением в виде ошибки yellow pages, которая появляется на экране мобильного устройства. Ее истоки ведут к шестой версии прошивки MIUI, когда был реализован новый сервис – желтые страницы. Их задачей было оказание помощи пользователям в ориентации в пространстве. Владелец получил возможность получения информации о маршруте следования до определенного объекта, однако ориентирована эта система исключительно на китайский рынок. Соответственно, российский рынок она не затрагивала.

Пример ошибки yellow pages на Xiaomi

Однако с выходом MIUI 9 оказалось, что yellow pages появились и в глобальной версии прошивки, оказавшись в многочисленных программах телефона. Закономерным следствием стало появление множества ошибок, которые постоянно высвечивались на экране.

Как удалить yellow pages?

Особенностью приложения является то, что удалить его не представляется возможным, так как оно внедрено в саму оболочку операционной систем. Однако можно воспользоваться утилитой Activity Launcher, которая находится в свободном доступе на Play Market. Ее нужно скачать и установить на смартфон, после чего запустить с открытием настроек на русском языке.

Как удалить приложение yellow pages на Xiaomi

В открывшемся списке нужно найти пункт «yellow pages» и деактивировать его.

Эти действия позволят перенастроить работу системы и убрать надоедливое сообщение об ошибке.

Можно воспользоваться и более простым способом. Для этого зайдите в «Настройки» - «О телефоне», после чего надо семь раз тапнуть на пункт с версией MIUI. Это позволит перейти в меню расширенных настроек для выбора режима «Для разработчиков». Здесь нужно найти подпункт «Показывать ошибки приложений» и передвинуть рычажок влево, т.е. в неактивное состояние.

Пример отключения уведомлений о yellow pages на Ксиаоми

После этого сообщения об ошибках на дисплее попросту не будут появляться.