Каталог товаров
Каталог
Что с заказом?
Заказать обратный звонок Бесплатный звонок по России
Мы уже так долго вместе. Все ли устраивает Вас на сайте?

Ошибка 506 в Play Market: что это и как исправить?

Ошибка 506 на

  • Неправильно выставленные дата и время;
  • Выход из аккаунта;
  • Нарушение правил установки нового обновления, что характерно и для ошибки 20;
  • Сбой в функционировании операционной системы Android;
  • Отсутствие свободного места в ОЗУ аппарата.
  • Как исправить код ошибки 506?

    Существует несколько вариантов решения проблемы, о которых мы и расскажем в нашей статье.

    Проверка подключения к сети

    Первоочередным действием будет проверка подключения к интернету, так как могло произойти отключение от сети. Если с ним все в порядке, то смартфон рекомендуется перезагрузить и попробовать снова начать загрузку.

    При сохранении проблемы на следующем этапе осуществляется проверка корректности установленных на мобильном аппарате времени и даты. При обнаружении несоответствий требуется внести нужные исправления и снова совершить перезагрузку девайса.

    Чистка кэша

    Загружая и удаляя утилиты, вы обязательно столкнетесь с вопросом кэша – побочных файлов. Кэш нуждается в периодической очистке, что позволяет убрать ненужный «мусор» из оперативной памяти и оптимизировать работу гаджета.

    Для этого требуется зайти в «Настройки», выбрать пункт «Приложения» и найти в открывшемся списке «Сервисы Google Play».  

    Меню «Сервисы Google Play» на Сяоми

    Затем нажимаем на «Память», после чего появится меню, где система спросит, что именно нуждается в очистке. Нас интересует только один подпункт – «Очистить кэш».

    Меню очистки кэша на смартфоне Сяоми

    Если исправить ошибку 506 не удалось, то выберите полную очистку приложения.

    Аккаунт Google

    Обязательным условием для работы с утилитой является наличие зарегистрированного аккаунта Гугл, ведь в противном случае не удастся скачать приложение. Если была установлена новая версия программы или создана новая электронная почта, то загрузить программы не удастся ввиду отсутствия связи софта с личным аккаунтом.

    Меню аккаунта Google на смартфоне Ксиаоми

    О том, как быстро и безопасно произвести удаление аккаунта Гугл, вы узнаете из нашей тематической статьи.

    SD-карта

    Если файл начал скачиваться, но возникли сложности с его перемещением в заданную пользователем папку, то однозначно появится ошибка 506 в Google Play. Такая ситуация возникает, если смартфоном Xiaomi не осуществляется распознавание карты памяти. Для решения проблемы потребуется отключить телефон, извлечь microSD и снова вставить ее в соответствующий слот.

    При сохранении существующей проблемы рекомендуется изменить папку для сохранения файлов.

    Альтернативные способы загрузки

    Если ни один из вышеперечисленных способов не помог, то можно попробовать воспользоваться другими онлайн-магазинами, среди которых GetJar, Amazon App Store, Opera Mobile Store, ApkMirror и пр. Они функционируют аналогично, в них содержится множество платных и бесплатных программ. Главное, разрешить гаджету скачивать приложения из неизвестных источников. Соответствующее сообщение вы увидите на экране телефона при скачивании утилиты, поэтому вам остается только дать свое согласие и установить желаемый файл.