Каталог товаров
Каталог
Что с заказом?
Заказать обратный звонок Бесплатный звонок по России
Мы уже так долго вместе. Все ли устраивает Вас на сайте?

Ошибка 491 Play Market Xiaomi, как исправить?

Популярность «фирменных» интернет-ресурсов для скачивания различных игр для Смартфонов Xiaomi растет с каждым днем. Большинство пользователей смартфонов на платформе Android регулярно заходят в магазин установок от Google за какой-нибудь забавой или полезной программой. Скачивание не всегда запускается по причине появления надписи об ошибке 491. Сразу впадать в отчаяние не стоит. В большинстве случаев эту неполадку реально убрать за пару минут.

Простые решения

Существует несколько банальных причин появления ошибки 491 в Play Market Xiaomi. Простыми манипуляциями от нее просто избавиться.

1. Перезагрузка девайса. Вариант простой и эффективный. Включив и выключив устройство, надпись исчезнет.

2. Проверка даты и времени на телефоне. Выполнить ее можно традиционно вручную через опцию настроек или же через синхронизацию по Интернету.

3. Неправильная работа Wi-Fi. Проверить это можно, отключившись от сети и открыть передачу данных другим способом. Перезагрузить сервис.

4. Требуется очистка cash-памяти. Ввиду сильной засоренности истории загрузок и посещения страниц сервиса, он перестает нормально функционировать. Для устранения проблемы в «настройках» сделать шаги: нажать на Приложения→Google Плей Маркет→Очистить кэш→Стереть данные.

Приложение Google Рlay в меню настройки

Через Гугл аккаунт

Действия практически всегда избавляют от сбоя системы. Они часто применяются владельцами Ксиаоми и не требуют особых знаний. Его суть заключается в том, чтобы удалить свой аккаунт (только из смартфона!), а потом его ввести. Порядок действий выглядит так:

1. Зайти в приложение Гугл и в пункте «Учетные записи Google» найти и удалить свою.

2. Выполнить перезагрузку, игнорируя предложение о повторном вхождении в аккаунт.

3. Ввести логин и пароль для входа после включения устройства.

Меню Гугл Аккаунта на Ксиаоми

Очистка dalvik-кэша

Если ни один из вышеперечисленных способов не помог справиться с неполадкой, то существует наиболее сложный вариант победить проблему. Потребуется TWRP. Следует выполнить действия:

1. Зайти в Recovery

2. Через кнопку «Wipe» попасть в отладочное меню.

3. Убрать все галочки кроме строки с «Dalvik-cache».

4. Произвести очистку

5. Перезагрузить телефон

6. Заново установить сервис.

Кастомное Recovery на Xiaomi

Важно! В случае использования программы Clean Master следует добавить в исключения загрузки от Гугл, чтобы не производилось произвольное обновление кеш с этих страниц. Иначе повторного возникновения сбоя не миновать.

Когда произошла ошибка 491 в Play Market на Xiaomi, начинать пробовать ее убрать стоит с элементарных способов. Крайне редко применяется TWRP и работа в кастомном меню.