Каталог товаров
Каталог
Что с заказом?
Заказать обратный звонок Бесплатный звонок по России
Мы уже так долго вместе. Все ли устраивает Вас на сайте?

Недостаточно места чтобы скачать приложение на Xiaomi: что делать

Выбирая себе новый Смартфон Xiaomi, стоит заранее предусмотреть, какой объём внутренней и внешней памяти может понадобиться. Если предполагается загружать массу приложений, музыки, фото и прочих файлов, то лучше заранее выбирать телефон с большим хранилищем. Однако бывает так, что расчет оказался неточным и однажды в момент загрузки очередного видео на экране выскочила надпись: “Недостаточно места для загрузки”

Недостаточно места в памяти Xiaomi - причины

1. Некорректная работа ПО устройства с внешней памятью. Ксиаоми с более старой прошивкой предпочитает по умолчанию сохранять все загрузки в “родное” хранилище.

2. Заявленные и фактические характеристики внутреннего накопителя не совпадают, так как часть занята обязательным программным обеспечением.

3. Перебор с накопленным кэшем, который мешает корректной работе.

Как решить проблему “недостаточного места”

Способов как добавить памяти устройству, предостаточно.

1. Удалить ненужные установки.

Для этого зайти в раздел “программы” в настройках, выделить хлам и перетащить в урну. Способ простой, самый популярный.

Приложения на Xiaomi

2. Переместить данные на SD-карту.

Способ актуален, когда не нашлось ненужных программ для удаления. Переместить приложения на карту памяти можно либо при помощи стороннего ПО, или в “Программах”, отметив нужные, нажать "Переместить на SD card". Стоит учесть, что функция имеется не на всех устройствах.

3. Привести в порядок папку DCIM. Для этого устанавливаем файловый менеджер (н-р, Root Explorer). Затем в папке DCIM зайти в "thumbnails".

Папки с установками Xiaomi

Оттуда следует стереть временные файлы. Распознать их просто, так как они не являются файлами изображений.

4. Установка программы CleanMaster, которая после запуска сама найдет хлам и с разрешения пользователя удалит его.

5. Очистка кэш с помощью диспетчера или через App Cache Cleaner.

В первом случае в “диспетчере” зайти во “все”. Сделать сортировку по размеру, и у самых “тяжелых по весу” очистить историю загрузок вместе с данными. Во втором варианте App Cache Cleaner будет сама отфильтровывать большие объемы кэша и чистить их.

Недостаточно места в MIUI- решаем проблему

В смартфонах на MIUI имеется функция “оптимизация”. Она направлена на автоматическую чистку ненужных данных в телефоне. Запускаем через “безопасность”, выбрав соответствующую строчку. Если нажать на “очистка”, то система очистится выборочно. Важно запускать функцию регулярно.

Загрузки на Xiaomi

Чтобы система своевременно отслеживала ненужные файлы, следует не игнорировать ее обновление. Оно направлено, в том числе и на исправление ошибок предыдущей прошивки.