Каталог товаров
Каталог
Что с заказом?
Заказать обратный звонок Бесплатный звонок по России
Мы уже так долго вместе. Все ли устраивает Вас на сайте?

Калибровка датчика приближения Xiaomi: что это такое и как настроить модуль?

Во многих Инструкция по настройке датчика приближения на Сяоми

Одним из пунктов будет «Датчик приближения», который обычно находится во включенном состоянии. Вам требуется выключить его, а спустя 5-10 секунд снова включить. На завершающем этапе потребуется перезагрузка мобильного устройства.

Способ второй

Речь идет о калибровке датчика приближения Xiaomi. Обратите внимание, что проблема с модулем порой возникает вследствие наличия защитного стекла, которое снижает уровень его чувствительности. Проверить, так ли это, можно, если снять защитное стекло и поднести смартфон к уху. Если дисплей будет автоматически выключаться, то решение проблемы найдено.

При сохранении ошибки потребуется калибровка датчика приближения Сяоми. Для этого необходимо зайти в инженерное меню: выбираем меню «Настройки» с пунктами «О телефоне» - «Все параметры» - «Версия ядра». По этой строке следует тапнуть 8 раз подряд, что приведет к запуску инженерного меню. Обратите внимание, что здесь предоставляется возможность калибровки компаса, датчика освещенности и иных модулей.

После появления нового экрана надо найти в верхней правой части изображение в виде трех точек. Нажимаем на него и кликаем по контекстному меню «Proximity sensor calibration».

Инструкция по калибровке датчика приближения на Сяоми

Обратите внимание, что сенсор размещен около фронтальной камеры, поэтому ладонь надо подносить к ее модулю. Приближайте руку к фронталке как можно ближе, а затем вы должны увидеть, что экран затемнился. Когда вы ладонь уберете, то яркость снова должна восстановиться до начального уровня. Подносить руку нужно не менее 5 раз.

После этого должна появиться информация в люксах о степени окружающей освещенности. Если же цифры выражаются в нулях, то этого говорит о физической поломке модуля. Соответственно, следует обратиться в сервисный центр для ремонта устройства.