Каталог товаров
Каталог
Что с заказом?
Заказать обратный звонок Бесплатный звонок по России
Мы уже так долго вместе. Все ли устраивает Вас на сайте?

Как заменить контроллер питания на Xiaomi Mi Mix 3?

Основная задача контроллера питания на Внешний вид смартфона Сяоми Ми Микс 3

О наличии неисправности контроллера питания Сяоми Ми Микс 3 может свидетельствовать и чрезмерный нагрев аппарата в процессе восполнения емкости. Если затянуть с ремонтом Xiaomi в Москве, то мобильный телефон просто перестанет функционировать, плюс из-за неисправности контроллера питания возможно повреждение других модулей.

Как восстановить работоспособность Mi Mix 3?

Оптимальный вариант – обращение в сервисный центр, так как проведение самостоятельных ремонтных работ приводит к потере официальной гарантии. Однако если в распоряжении имеются необходимые инструменты и присутствует уверенность в собственных силах, то замена контроллера питания на Ксиаоми возможна и в домашних условиях.

Первоначально надо убедиться, что проблема кроется именно в этом блоке. Для проведения диагностики мобильное устройство подключается к мультиметру, который позволяет проверить уровень напряжения и найти точку, где оно обрывается.

Внешний вид контроллера питания смартфона Сяоми

Если прибор указывает на повреждение именно контроллера питания Xiaomi Mi Mix 3, то для устранения проблемы потребуется замена модуля. Для этого потребуется практически полностью разобраться смартфон. Сделать это не так уж сложно, главное – действовать аккуратно и пользоваться специальным инструментом.

В процессе ремонта может потребоваться и прозвон цепи питания, так как из-за скачка напряжения дорожка могла повредиться. Восстановление цепи питания производится за счет спайки поврежденных элементов с помощью специальных составов, дополнительно может применяться очищающая химия.

Данные работы требуют от владельца смартфона достаточно серьезных знаний в области электричества и внутреннего устройства аппарата, поэтому все мероприятия выполняются под личную ответственность. Если же имеются сомнения в качестве выполненных работ, то лучше все-таки доверить ремонт гаджета специалистам.