Каталог товаров
Каталог
Что с заказом?
Заказать обратный звонок Бесплатный звонок по России
Мы уже так долго вместе. Все ли устраивает Вас на сайте?

Как выбрать умные часы

Умные часы – это устройство, которое не только демонстрирует текущее время, но и синхронизируется с вашим смартфоном. Обязательным элементом является жидкокристаллический дисплей, диагональ которого обычно превышает 1 дюйм.

С их помощью становится возможным ответить на звонок, прочитать пришедшие на телефон уведомления и сообщения и даже поговорить с абонентом через встроенный микрофон. Конкретный набор функций зависит от модели. О том, как и какие умные часы выбрать, поговорим в нашей статье.

Материал

В зависимости от производителя, изделия могут изготавливаться из пластика или металла. Соответственно, пластиковые модели отличаются меньшим весом и более мягко прилегают к коже. Если вы размышляете над тем, какие умные часы лучше выбрать ребенку, то рекомендуется отдать предпочтение пластиковым вариантам. Можете не беспокоиться, что они быстро выйдут из строя – современные материалы великолепно выдерживают даже серьезное механическое воздействие. Если нужен более солидный гаджет, то более актуальным будет вариант в металлическом корпусе.

Внешний вид умных часов Xiaomi Amazfit Bip Pace

Следует обратить внимание и на материал ремешка. Лучше всего себя зарекомендовали силиконовые экземпляры, которые отличаются мягкостью и одновременно прочностью. Они умеют принимать форму естественных изгибов руки, предотвращая вероятность натирания.

Операционная система

Здесь есть два варианта: либо производитель устанавливает собственную уникальную операционную систему (например, у Apple Watch, Android Wear) или же используется всем привычная прошивка от Андроид.

Будет весомым плюсом наличие GPS-модуля, который предназначен для фиксации текущих координат и записывания маршрута. Если устройство будет синхронизировано со смартфоном, то датчик будет просто подключаться к его навигационным картам. Обратите внимание, что в случае самостоятельного функционирования системы геопозиционирования, существенно возрастает расход энергии аккумулятора.

Внешний вид умных часов Xiaomi Mobvoi Ticwatch-E Smart Watch

Следует обратить внимание на количество и виды датчиков. Желательно, чтобы присутствовали:

  • Акселерометр, действие которого направлено на улучшение ориентации в пространстве;
  • Датчик освещенности, позволяющий осуществлять регулировку подсветки гаджета в автоматическом режиме. Это обеспечивает не только комфортное пользование изделием, но и весомую экономию заряда;
  • Барометр, компас, высотометр особенно пригодятся, если вы любите путешествовать;
  • Пульсометр. Нужен для тех, кто следит за собственной активностью и хочет быть всегда в курсе состояния сердечно-сосудистой системы.

Комплектация

Для того чтобы оповещать владельца о пришедших сообщениях и уведомлениях, предусмотрена функция вибрации, которая присутствует во всех моделях умных часов компании Xiaomi. Существуют экземпляры, оснащенные динамиком и микрофоном, благодаря чему можно прослушивать музыкальные композиции и разговаривать с собеседником. Правда, стоит учесть, что ваш разговор будет слышен окружающим. Избежать этого можно, если воспользоваться беспроводной гарнитурой.

Автономная работа

Здесь актуально правило – чем больше емкость батареи, тем лучше. Обычно в инструкции по эксплуатации указывается время, в течение которого гаджет будет автономно работать. Речь в таком случае идет о стандартном режиме функционирования, т.е. если у вас будет постоянно включен, к примеру, пульсометр, то расход энергии, естественно, будет выше, чем заявлено производителем.

Защита от влаги

Как выбрать умные часы, если вы планируете их носить постоянно с собой? Обязательно нужно выбирать те варианты, которые соответствуют определенным уровням защиты от попадания влаги.

Информация может быть представлена в виде показателя АТМ в комбинации с определенной цифрой: 5АТМ будет означать, что гаджет выдержит погружение в воду на глубину до 5 метров.

Если вы увидите маркировку IP67, то аппарат защищен от кратковременных погружений на глубину от 0,15 до 1 метра. Показатель IP68 свидетельствует о том, что продукт выдержит долгосрочное погружение на большую глубину.

Топ-5 лучших умных часов

Мы составили для вас рейтинг самых популярных моделей, которые оснащены полезными функциям и по праву носят звание «умных».

Xiaomi Huami Amazfit Watch

Являются обладателем круглого OLED дисплея, обеспечивающего высококонтрастное изображение и отличную читаемость информации даже на ярком солнце. В комплекте поставляются стандартные ремешки из экокожи, которые можно заменить на металлические, что не составит проблем, ведь ширина крепления составляет 22 мм.

Внешний вид умных часов Xiaomi Huami Amazfit Watch

Они прекрасно подойдут для поклонников спорта, так как оснащены множеством полезных функций, среди которых:

  • Датчик пульса;
  • Возможность замера бега на тренажере, «по дорожкам», езды на велосипеде, бега и ходьбы на открытом воздухе;
  • Предупреждение с помощью вибрации о том, что частота сердечных сокращений превысила установленную пользователем норму;
  • Наличие системы поощрений, предусматривающей за выполнение заданных нормативов приятные бонусы в виде бейджиков;
  • Удобный просмотр статистики;
  • Возможность анализа активности не только в ходе тренировок, но и в течение суток.

Среди дополнительных функций хочется отметить возможность использования гаджета как музыкального плеера, будильника, компаса. Работает устройство через специальное приложение Amazfit Watch, посредством которого осуществляется синхронизация с телефоном и установка интерфейса. В комплектацию входят кабель micro-USB и кредл для зарядки.

Samsung Gear S3 Classic

Что лучше купить для мужчины, который предпочитает одеваться в деловом стиле? Конечно, Samsung Gear S3 Classic, дизайн которых можно назвать идеальным. В нем нет лишних деталей, только сочетание черного и серебристого оттенков. Вы можете выбрать один из 15 предустановленных интерфейсов дисплея.

Внешний вид умных часов Samsung Gear S3 Classic

Имеется уникальный крутящийся безель, посредством которого происходит управление уведомлениями, регулировка громкости, ответ на звонки. Приятно то, что управлять можно даже в перчатках или мокрыми руками. А если подключиться к телефону по Bluetooth и установить приложение Samsung Gear, то можно совершать голосовые вызовы и слушать голосовые уведомления. Впечатляет и уровень влагозащиты – IP68, а также отличная устойчивость стекла к царапинам и ударам.

Huawei Watch 2

Относится к классическим модификациям, так как является обладателем круглого циферблата. Наличие встроенного LTE-модуля дает уникальную возможность выхода на просторы интернета без необходимости привязываться к телефону. Также присутствуют Wi-Fi, GPS+ГЛОНАСС, NFC.

Внешний вид умных часов Huawei Watch 2

Сенсорный цветной AMOLED-экран, с рекордной плотностью пикселей 460 ppi, защищен ударопрочным стеклом Gorilla Glass v3, на котором не появляются блики. Предусмотрена и экранная блокировка: когда часы снимаются, дисплей автоматически блокируется. Среди преимуществ – наличие слота для nano-SIM.

Функционирует на основе приложения Android Wear, которое отлично справляется с задачей подсчета количества шагов, пройденного расстояния, потраченных калорий, а также их анализа. Водонепроницаемость – IP68.

Xiaomi Amazfit Cor Midong

В нашей статье нельзя не упомянуть и Amazfit Cor Midong от компании Сяоми, которые входят в рейтинг лучших умных часов для женщин. Диагональ ЖК-экрана составляет 1,23 дюйма. Его отличительной чертой является чувствительный сенсор, который мгновенно реагирует на малейшие прикосновения.

Внешний вид умных часов Xiaomi Amazfit Cor Midong

Защита сенсора обеспечивается за счет стекла Corning Gorilla 3, а корпус изготавливается из нержавеющей стали марки 316L. Модификация выдерживает погружение в воду на глубину до 50 метров, поэтому отлично подходит для эксплуатации в бассейне.

Основные возможности:

  • Просмотр информации о погоде;
  • Таймер;
  • Секундомер;
  • Будильник;
  • Общение в чате;
  • Подсчет частоты пульса и ритма биения сердца;
  • Анализ затраченных калорий;
  • Информация о качестве сна;
  • Шагомер и фиксация маршрута перемещений и множество иных.

Благодаря внедрению энергосберегающих технологий удалось добиться рекордной автономности работы – до 12 дней без подзарядки.

Casio WSD-F10

Изделие выделяется на фоне конкурентов эффектным дизайном, где отдано предпочтение ярким и насыщенным оттенкам. Станет выгодным приобретением для поклонников активного времяпрепровождения – походов различного уровня сложности. Информация отлично читается, так как есть 1,32-дюймовый дисплей с разрешением 320х300 пикселей.

Внешний вид умных часов Casio WSD-F10

Среди достоинств девайса стоит отметить датчик давления, акселерометр, модуль освещенности и встроенный компас. Может выступать как простой трекер активности, хотя имеется и специализированное программное обеспечение для рыбаков. Для экономии энергии можно перейти в режим timepiece, который отключает «умный» функционал и делает гаджет обычными электронными часами. Для связи со смартфоном используются Bluetooth 4.1 и Wi-Fi (IEEE 802.11 b/g/n).

На этом наш обзор завершается. Надеемся, что мы помогли вам определиться с критериями выбора и подбора наиболее подходящего изделия.