Каталог товаров
Каталог
Что с заказом?
Заказать обратный звонок Бесплатный звонок по России
Мы уже так долго вместе. Все ли устраивает Вас на сайте?

Как включить уведомления на Mi Band 5?

Функция показа уведомлений на браслете Mi Band 5 позволяет быть всегда в курсе того, кто вам написал в мессенджерах и от кого поступил входящий звонок. Для корректной работы опции рекомендуется ее настроить, что потребует от вас всего пару минут.

Как настроить уведомления на Mi Band 5: инструкция для пользователей

Все настройки осуществляются в приложении Mi Fit, которое должно быть установлено на телефон. Затем следует зайти во вкладку «Профиль», которая находится в правой нижней части экрана.

Для тех, кто много времени проводит в сидячем положении, есть полезная функция: напоминания о разминке, периодичность которых устанавливается пользователем.

Для настройки остальных программ следует зайти во вкладку «Уведомления» - «Управление приложениями». Тут предоставляется возможность выбора тех программ, о которых вы хотите получать сообщения. Иногда даже при совершении таких действий все равно не приходят уведомления WhatsApp на Mi Band 5. Это связано с тем, что мессенджер не доработан. Проблема обычно решается при обновлении его прошивки.

Инструкция по настройке уведомлений на Xiaomi Mi Band 5

Предусмотрена возможность включения уведомлений Xiaomi Mi Band 5 для входящих звонков. Как только вам будет кто-то звонить, девайс начнет вибрировать. Доступы опции вывода информации о контакте на дисплей (отображаются имя и номер телефона абонента), длительность и задержка вибрационного сигнала. Есть вкладка и для активации уведомлений о входящих SMS. Также можно настроить напоминания о каком-либо предустановленном событии, срабатывании будильника.

Аналогичным образом настраиваются сообщения из электронной почты и социальных сетей, для чего надо зайти в пункт «Управления приложениями».

Для чтения уведомлений нужно зайти в соответствующую вкладку на фитнес-браслете и выбрать нужный вариант. Если сообщение не помещается полностью на дисплейном модуле, то для его чтения нужно свайпнуть снизу вверх.

Для отключения оповещений следует выбрать нужную программу или функцию в настройках и перевести ползунок влево, в неактивное состояние.

Если на Xiaomi Mi Band 5 не приходят сообщения вообще, то рекомендуется проверить, не находится ли режим «Не беспокоить» в рабочем положении. Для этого можно воспользоваться трекером или зайти в приложение Mi Fit.

Такие простые действия позволят вам адаптировать работу девайса под ваши индивидуальные потребности.