Каталог товаров
Каталог
Что с заказом?
Заказать обратный звонок Бесплатный звонок по России
Мы уже так долго вместе. Все ли устраивает Вас на сайте?

Как установить и настроить Mi Assistant

Mi Assistant – это специальное приложение для MIUI, разработанное для облегчения и ускорения доступа к определенным функциям Смартфонов Xiaomi. После установки вы его всегда сможете найти с левой стороны рабочего стола. Кстати, скачать Mi Assistant на ПК не получится, так как оно функционирует только на телефонном аппарате.

На нем расположены окошки ярлыков, быстрых заметок и мероприятий. Если нажать на день недели и число месяца, то вы автоматически попадете в «Календарь».

Ярлыки в основном меню Mi Assistant

Как активировать

Для этого вам нужно зайти в «Настройки», найти меню «Рабочий стол» и выбрать «Включить Mi-помощника».

Включение Mi Assistant через «Настройки»

Как настроить

Процесс настройки в MIUI начинается с пролистывания экрана до самой нижней части, где находится кнопка «Изменить». Нажимаем на нее и выбираем нужные для себя ярлыки. Добавление/удаление осуществляется путем нажатия на «+» или «-».

Правила удаления/добавления иконок Mi Assistant

Для передвижения иконки нажмите на нее и удерживайте, а потом перемещайте в желаемом направлении.

Перемещение иконок в Mi Assistant

Основные функции

Для удобства пользователей разработчики предусмотрели наличие нескольких важных и нужных функций.

Быстрые заметки

С их помощью можно сделать нужное количество компактных заметок на телефоне Сяоми, которые можно сравнить с бумажными стикерами по функциональности. Минус – отсутствие возможности синхронизировать их с менеджером «Заметки».

Меню быстрых заметок в Mi Assistant

Мероприятия

Здесь происходит сбор информации из календаря и ее визуализация методом сгруппированного списка. Функция отлично справляется с задачей составления графика запланированных дел, дневного расписания. Добавление происходит путем нажатия на «Добавить».

Меню «Мероприятия» в Mi Assistant

Предлагается ввести сразу несколько параметров: назначить точное время, часовой пояс, задать напоминание, написать список гостей, указать место проведения. Также выставляется желаемое количество повторов уведомления. Можно задать и описание мероприятия. Увидеть все введенные данные о каждом мероприятии можно, если нажать на «Показать все».

Меню настроек мероприятий в Mi Assistant

В верхней части располагается иконка с тремя точками, которая предназначена для входа в меню настроек. Пользователю становятся доступны активация напоминаний о днях рождениях, а также выбор аккаунтов календаря.

Настройка аккаунтов календаря в Mi Assistant

Внизу, после всех окошек, вы найдете графу «Настроить». Для изменения очередности расположения окон следует удержать кнопку с 3 горизонтальными полосами (находится справа) и перетянуть куда нужно. Отключение ярлыков происходит стандартным методом – нажатием на «-».

Настройка функций Mi Assistant