Каталог товаров
Каталог
Что с заказом?
Заказать обратный звонок Бесплатный звонок по России
Мы уже так долго вместе. Все ли устраивает Вас на сайте?

Как установить чистый Android на Xiaomi?

Сейчас все больше пользователей Смартфонов Xiaomi начинают интересоваться вопросом, что такое «голый» Android и почему ему все чаще отдается предпочтение. Дело в том, что в погоне за превосходством производители стремятся все больше совершенствовать прошивки девайсов с помощью новых приложений и настроек. Однако пользователи зачастую остаются недовольными очередными обновлениями, ввиду ряда причин.

Преимущества «чистого» Андроида

Первое, что встает на сторону Xiaomi на чистом Android, это его производительность. Фирменная оболочка хоть и лучше оптимизирована, но отбирает существенный объем памяти. Плюс к этому процессор трудится гораздо больше. Также юзеры устали от анимаций и украшений, которые также занимают ресурсы у внутреннего хранилища. В результате минимального количества сторонних приложений функционирование гаджета на стоковой платформе будет радовать стабильной и быстрой работой гораздо чаще. Для программистов стоковый Андроид просто настоящая находка. Отсутствие оболочки MIUI позволяет им гораздо быстрее адаптировать на Xiaomi новую «операционку» или самые последние обновления на свой вкус. И наконец, такая платформа может стать настоящим спасением для самых недорогих телефонов Ксиаоми. Ввиду слабого процессора многие приложения в нем очень часто зависают.

Как установить чистый Андроид на Xiaomi

Поставить «голый» Android на Сяоми можно через перепрошивку. Безусловно, для каждой модели есть свои премудрости, но все способы имеют общий алгоритм действий. Для работы понадобятся USB-кабель, мощный компьютер желательно под управлением 64-битной операционной системы и специальная программа. Вполне может подойти Mi Flash или TWRP. Последовательность действий такова:

1. Скачать прошивку и сохранить ее на внутренней памяти устройства. Папку из архива не распаковывать.

2. Зайти в меню TWRP.

3. Удалить кэш, data и system.

4. Установить чистый Андроид.

5. Выполнить перезагрузку.

Интерфейс программы TWRP

Прежде чем принять решение по установке «голого» Android, нужно хорошо взвесить «за» и «против». Если смартфон функционирует без зависаний и особо ничего не раздражает в его работе, то лучше фирменную прошивку не удалять.