Каталог товаров
Каталог
Что с заказом?
Заказать обратный звонок Бесплатный звонок по России
Мы уже так долго вместе. Все ли устраивает Вас на сайте?

Как удалить Гугл аккаунт на Xiaomi

При необходимости удалить Google аккаунт с Xiaomi предварительно следует позаботиться о сохранности информации, которая хранится в облачном хранилище. Если же требуется просто отвязать учетную запись Гугл от конкретного смартфона, то пользовательские данные не пострадают.

При полном же удалении своей учетной записи рекомендуется сохранить следующие личные данные:

  • Список контактов;
  • Музыкальные файлы и фотографии;
  • Настройки и пароли различных программ.

Как удалить аккаунт Гугл на Xiaomi?

Для того чтобы отвязать учетную запись от

  • В настройках переходим в раздел «Синхронизация», где открываем вкладку Google;
  • Доступ к данным аккаунта Google на Xiaomi
  • В нижней части меню выбираем пункт «Еще», после чего открывается дополнительное окно, где уже нажимается строчка «Удалить аккаунт». Предварительно рекомендуется снять галочки напротив всех приложений, с которыми работает Гугл-сервис.
  • Процесс удаления Гугл аккаунта на Xiaomi

    Если на этом этапе не удается удалить аккаунт Гугл на Сяоми, то дополнительно может потребоваться снятие различных блокировок, включая пин-код, графического ключа и др. Эта операция выполняется в разделе «Блокировка и защита», где надо отключить блокировку экрана и защиту личных данных.

    Процесс отключения блокировки и защиты на Сяоми

    Сброс всех настроек

    Удалить аккаунт Google с телефона Xiaomi можно и посредством задействования опции hard reset, которая позволяет «откатить» устройство к заводским настройкам. Единственный минус этой операции – удаление всей пользовательской информации, поэтому заранее надо скопировать нужные данные, включая список контактов.

    Далее для выполнения процедуры надо зайти в «Расширенные настройки», выбрать раздел «Восстановление и сброс» и перейти в «Сброс настроек». Затем выбирается подраздел «Личные данные», в результате чего смартфон очищается от всех файлов и учетных записей.

    Выполнение сброса всех настроек на смартфоне Xiaomi

    Данные способы наиболее часто применяются для удаления аккаунта Google со смартфона.