Каталог товаров
Каталог
Что с заказом?
Заказать обратный звонок Бесплатный звонок по России
Мы уже так долго вместе. Все ли устраивает Вас на сайте?

Как убрать вибрацию на Xiaomi?

Смартфон контактирует с пользователем посредством уведомлений через световой индикатор и звук. Случается, что дребезжание гаджета на вибрирующем режиме может помешать в самый неподходящий момент. Это может быть важное совещание, учебный процесс или отдых. В такой ситуации встает вопрос: «Как сделать Смартфон Xiaomi бесшумным и настроить его под себя?»

Как убрать вибрацию с Xiaomi на клавиатуре

В телефонах Сяоми нажатие на сенсор может сопровождаться виброоткликом. При постоянном нахождении в меню опция нервирует. Её легко отключить, следующими действиями:

1. Переходим в Параметры→ Персонализация→ Звук.

2. В открывшемся окне выбираем Виброотклик → Выключен.

Меню настроек Xiaomi

После проделанных действий опция будет отключена, за исключением сканера отпечатка пальца.

Как избавиться от вибрирующего сигнала при наборе текста на Ксиаоми

При введении СМС девайс уведомляет о нажатии на буквы. Функция особенно будет раздражать при общении в менеджерах, когда ежесекундные сообщения сопровождаются неприятным дребезжанием. От него легко избавиться. В зависимости от вида клавиатуры, порядок манипуляций будет немного отличаться.

1. Если обычная клавиатура.

Настройки→ Дополнительно→Язык и ввод→Выбор набора клавиш, установленного по умолчанию.

Меню с настройками Xiaomi

2. GBoard.

Настройки→ переключить бегунок в противоположную сторону в строке о беззвучной опции.

Меню с настройками звука Xiaomi

3. SwiftKey.

Ввод → «Звук и вибрация»→деактивировать переключатель.

Меню с настройками на клавиатуре SwiftKey

Уведомление приложений

Если пользователь активно использует в ежедневной жизни всевозможные мобильные приложения, то постоянных оповещений об их обновлениях не избежать. Звук о новых изменениях или новостях с Google сервиса отвлекает. Чтобы не просматривать мобильный по каждому поводу, данные сообщения блокируются в настройках загруженного приложения. Достаточно зайти в меню с шестеренкой, добраться до нужного сервиса и в оповещениях убрать сигнал.

При входящем звонке

Долгое жужжание, исходящее от устройства во время вызова, может также отрывать от важной беседы или дел, требующих концентрации внимания. Чтобы его выключить, достаточно провести ползунок о беззвучном режиме в неактивное положение. Он находится в меню, отвечающем за звуковые опции гаджета.

Меню с настройками вызова

Функция полезная, но иногда сильно может раздражать. Потратив минуту достаточно просто избавиться от назойливого дребезжания и сохранить хорошее настроение на весь день.